Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Умар Кремлев: Хотим помочь легкой атлетике разрешить конфликтные вопросы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв заявил, что организация готова помочь отечественной легкой атлетике в решении ее проблем.</p>

11:4026.06.2020

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв заявил, что организация готова помочь отечественной легкой атлетике в решении ее проблем.

"Мы говорили с Марией Ласицкене, хотим помочь легкой атлетике разрешить конфликтные вопросы. Пока мы ведем переговоры, обсуждаем. Но Федерация бокса России готова помочь", — сказал Кремлёв в разговоре с корреспондентом ТАСС.

Ситуация с российской легкой атлетикой выглядит следующим образом: Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) в ноябре прошлого года была лишена членства в международной организации и до сих пор не восстановила свои права. При этом отечественные спортсмены могут выступать на соревнованиях только под нейтральным флагом.

В настоящее время ни один российский спортсмен не получил подобного разрешения на 2020 год. Совет World Athletics в марте также принял решение оштрафовать ВФЛА на пять миллионов долларов за фальсификацию документов по делу одного из легкоатлетов. Штраф должен быть выплачен до 1 июля, в противном случае российские легкоатлеты лишатся возможности выступать на международных стартах в любом статусе.

Ранее Федерация бокса России уже помогала российским легкоатлетам. В октябре прошлого года по итогам триумфального выступления на чемпионате мира она подарила Анжелике Сидоровой и Марии Ласицкене по пять миллионов рублей и по автомобилю. Их личные тренеры получили по миллиону рублей.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх