Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Белогорье" возглавил олимпийский чемпион Александр Волков

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во главе команды блокирующий сменил Бориса Колчина.</p>

10:5426.05.2023

Олимпийский чемпион Александр Волков, в мае завершивший карьеру волейболиста, стал новым главным тренером "Белогорья", сообщается на официальном сайте белгородского клуба.

Сроки контракта с 38-летним специалистом не называются. Во главе команды блокирующий сменил Бориса Колчина, под чьим руководством "Белогорье" заняло пятое место в чемпионате страны в минувшем сезоне. Волков завершил карьеру игрока в начале мая в статусе чемпиона России в составе казанского "Зенита".

Волков является олимпийским чемпионом Игр-2012 в Лондоне в составе сборной России, также он завоевывал бронзу Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Кроме того, он выиграл со сборной Кубок мира и Мировую лигу в 2011 году.

"Мы очень благодарны Борису Николаевичу Колчину и Сергею Алексеевичу Брусенцеву за эти два замечательных сезона. Они проделали большую и успешную работу. Сейчас мы хотим обновить тренерский штаб, так как сегодня играет уже новое поколение, идут новые веяния в волейболе, и нашему клубу, наверное, тоже необходимо этому соответствовать", - прокомментировал смену тренера директор "Белогорья" Сергей Тетюхин.

"Мы хотим идти вперед, двигаться дальше, поэтому возникла идея пригласить молодого и амбициозного тренера со своим видением современного волейбола. Мы выбрали Александра Волкова. Немало общались с ним по этому поводу, и мне понравилось его видение, настрой, честолюбие. Человек жаждет быть тренером, а так как наши с ним взгляды совпадают по поводу игры и перспективы команды на будущее, мы решили пойти ему навстречу. У Александра Волкова огромный игровой и волейбольный опыт, большой авторитет, что, как я надеюсь, поможет ему быстро переориентироваться на тренерскую профессию", - добавил Тетюхин.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх