Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Овечкин согласился сыграть за сборную России по хоккею на чемпионате мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Хоккеисты &quot;Вашингтона&quot; Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, защитник &quot;Торонто&quot; Никита Зайцев и нападающий &quot;Флориды&quot; Евгений Дадонов в ближайшее время приедут в сборную России для подготовки к чемпионату мира</p>

11:0026.04.2019

Защитники Никита Зайцев ("Торонто") и Дмитрий Орлов ("Вашингтон"), а также форварды Александр Овечкин, Евгений Кузнецов (оба — "Вашингтон") и Евгений Дадонов ("Флорида") подтвердили свой приезд в сборную России для подготовки к чемпионату мира в Словакии, сообщает официальный "Твиттер" ФХР. "Вашингтон" и "Торонто" вылетели из Кубка Стэнли в первом раунде, "Флорида" не смогла пробиться в плей-офф.

Ранее в расположение сборной прибыли нападающий "Лос-Анджелеса" Илья Ковальчук и голкипер "Рейнджерс" Александр Георгиев. В ближайшее время к команде также присоединятся хоккеисты "Тампы-Бэй" Никита Кучеров, Андрей Василевский и Михаил Сергачёв, нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин, форвард "Чикаго" Артём Анисимов и нападающий "Вегаса" Никита Гусев.

В понедельник, 29 апреля, главный тренер сборной России Илья Воробьёв объявит состав на последний в нынешнем сезоне этап Евротура — Чешские хоккейные игры. Турнир пройдет с 1 по 5 мая в Брно.

Чемпионат мира пройдет с 10 по 26 мая в двух словацких городах — Братиславе и Кошице. На предварительном раунде сборная России сыграет в группе B вместе со Швецией, Чехией, Швейцарией, Норвегией, Латвией, Австрией и Италией. В группе А сыграют сборные Канады, США, Финляндии, Германии, Словакии, Дании, Франции и Великобритании. По четыре команды из каждой группы выйдут в плей-офф.

В прошлом году на чемпионате мира в Дании победили шведы, в финале в серии буллитов одолевшие швейцарцев (3:2). В матче за бронзу сборная США выиграла у Канады — 4:1. Сборная России в четвертьфинале в овертайме уступила канадцам (4:5).

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх