RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
В субботу керлингистки сборной России обыграли команду Швеции со счетом 9:3 в полуфинале чемпионата мира, который проходит в Пекине, и впервые в истории вышли в финал.
Соперницы россиянок в матче за золото, канадки, выиграли на турнире все 12 проведенных матчей, в том числе дважды обыграли россиянок.
"Девчонки сегодня доминировали с первого энда и полностью контролировали ситуацию. В чем заключался план на игру? Держать концентрацию, терпеть и не форсировать события. Девочки выполнили установку на 100%! Особенно мне понравился последний энд. В нем все было разыграно как по нотам – спокойно, уверенно и красиво, – сказала старший тренер женской сборной России Светлана Калалб. – Если девчонки сыграют с канадками так же аккуратно и дисциплинированно, как сегодня, невозможное вполне может стать возможным.
Честно сказать, для меня более желанным соперником из пары Швеция – Шотландия были шотландки. Я думала, с ними будет проще. На самом деле у шведок очень сильный состав, но две игры плей-офф за один день – все-таки очень серьезное испытание. На финише чемпионата мира, когда эмоциональное напряжение зашкаливает и уже накопилась усталость, трудно себя собрать на две битвы с интервалом в несколько часов. Наша команда, что уж там говорить, выглядела и посвежее, и поувереннее", – отметила специалист.
Финал чемпионата мира пройдет в воскресенье в 10:00 по московскому времени.