Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Светлана Калалб: Если девчонки сыграют с Канадой так же, как со Швецией, невозможное может стать возможным

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу керлингистки сборной России обыграли команду Швеции со счетом 9:3 в полуфинале чемпионата мира, который проходит в Пекине, и впервые в истории вышли в финал.</p>

4:1126.03.2017

В субботу керлингистки сборной России обыграли команду  Швеции со счетом 9:3 в полуфинале чемпионата мира, который проходит в Пекине, и впервые в истории вышли в финал.

Соперницы россиянок в матче за золото, канадки, выиграли на турнире все 12 проведенных матчей, в том числе дважды обыграли россиянок.

"Девчонки сегодня доминировали с первого энда и полностью контролировали ситуацию. В чем заключался план на игру? Держать концентрацию, терпеть и не форсировать события. Девочки выполнили установку на 100%! Особенно мне понравился последний энд. В нем все было разыграно как по нотам – спокойно, уверенно и красиво, – сказала старший тренер женской сборной России Светлана Калалб. – Если девчонки сыграют с канадками так же аккуратно и дисциплинированно, как сегодня, невозможное вполне может стать возможным.

Честно сказать, для меня более желанным соперником из пары Швеция – Шотландия были шотландки. Я думала, с ними будет проще. На самом деле у шведок очень сильный состав, но две игры плей-офф за один день – все-таки очень серьезное испытание. На финише чемпионата мира, когда эмоциональное напряжение зашкаливает и уже накопилась усталость, трудно себя собрать на две битвы с интервалом в несколько часов. Наша команда, что уж там говорить, выглядела и посвежее, и поувереннее", – отметила специалист.

Финал чемпионата мира пройдет в воскресенье в 10:00 по московскому времени.

Источник новости: http://www.curling.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх