Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лидия Скобликова: Многие говорили, что Кулижников уже не тот. Какое счастье, что они ошиблись!

58 - Внутреняя страница новости

<p>Шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова оценила выступление Павла Кулижникова на чемпионате мира по спринтерскому многоборью.</p>

16:2526.02.2019

Шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова оценила выступление Павла Кулижникова на чемпионате мира по спринтерскому многоборью.

— Буквально накануне завершился чемпионат мира по спринтерскому многоборью, где Павел Кулижников занял первое место. Это здорово, значит, победные традиции живы!

— На чемпионате мира по отдельным дистанциям Кулижников выиграл лишь одну бронзу в командном спринте. Ожидали от него большего?

— Павел приучил нас к победам. И болельщиков, и конькобежцев. От этого и расстройство от его третьего места, хотя в целом результат весьма достойный. Конечно, после той бронзы мы огорчились, многие говорили, что Кулижников уже не тот, что его время уже ушло. Какое же счастье, что они ошиблись!

— То есть победу на чемпионате мира в спринтерском многоборье можно считать для него реабилитацией?

— Можно, хотя это разные соревнования. Но победа есть победа, она даётся потом и кровью, её нужно ценить! Знаете, я восхищаюсь этим спортсменом, давно не видела таких техничных ребят. Он пробежал без помарок, без ошибок. Просто сказка.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх