Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Киров Липман: Мельдоний не дает никакого преимущества. России надо бороться за Александра Крушельницкого

58 - Внутреняя страница новости

<p>Владелец фармацевтической компании-производителя &quot;Милдроната&quot; Киров Липман прокомментировал допинг-скандал на ОИ-2018 вокруг российского керлингиста Александра Крушельницкого.</p>

3:3726.02.2018

Латвийский предприниматель, владелец фармацевтической компании-производителя "Милдроната" Киров Липман рассказал о реальных свойствах препарата и прокомментировал допинг-скандал на ОИ-2018 вокруг российского керлингиста Александра Крушельницкого.

– Как скоро мельдоний могут исключить из списка запрещенных?

– Я думаю, этого ждать недолго. После Олимпиады в Пхёнчхане пройдёт некоторое время, затихнет история с Крушельницким. И пойдут перемены. Сейчас МОК и WADA нужна тишина. Их тоже можно понять. Не хочется WADA брать на себя огромную ответственность за то, что они пару лет назад приняли ошибочное решение. Полагаю, пройдёт время, и милдронат уберут из числа запрещённых. Мельдоний ведь не стимулирует работу мозга, мышц. Он лишь укрепляет работу сердца. Я сам годами применяю этот препарат. И чувствую себя прекрасно в свои 77 лет. А для спортсмена одна таблетка не даст никакого преимущества. И мы это не раз доказывали WADA. Это препарат длительного применения – разовое его употребление не играет никакой роли.

– Вы верите в версию Крушельницкого и руководства Федерации кёрлинга России, что "Милдронат" ему подсыпали?

– Вообще, это звучит очень нелогично. Каким надо быть врагом, чтобы "подсунуть яд"? Всё в этой жизни возможно, но то, что говорите вы, звучит дико. Подсыпать его нельзя, но можно взять капсулу и растворить мельдоний в напитке. Но чтобы подсунуть это спортсмену? Кто знает. Мы не в курсе, какие у Крушельницкого были конкуренты. И кому могло быть это выгодно.

– Что делать Крушельницкому и его руководству?

– России надо бороться за своего спортсмена, доказывать его невиновность.

Напомним, что Крушельницкий и его супруга Анастасия Брызгалова взяли олимпийскую бронзу по итогам соревнований в дабл-миксте. Однако позже в пробе спортсмена нашли мельдоний, поэтому награда россиян была передана норвежской паре, проигравшей в матче за 3-е место.

Источник новости: http://izvestia.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
Максим | 16:08, понедельник, 26 февраля 2018 г. |
Надо бы привести полный текст интервью, со ссылкой на интернет-ресурс, а то из отрывков ничего не понятно. Я сам специалист в данной области, и считаю, что надо объяснять четко и конкретно. В противном случае появляется очередная "сенсация", из которой можно придумать что угодно.
Николай Нестеров | 5:13, понедельник, 26 февраля 2018 г. |
Как же достала эта мутная ситуация с мельдонием! Вместо того, чтобы ещё в 2016г. начать работу с МОК и ВАДА по отмене ошибочного решения по включению мельдония в список запрещённых препаратов, наш бывший министр спорта В. Мутко постоянно призывал "не политизировать ситуацию". Допризывался! Ведь сразу мотивированую претензию к ВАДА предъявила компания по производству милдроната (Латвия) и автор препарата Иварс Калвиньш обвинил ВАДА не только в глупости, но и в преступлении против спортсменов, которые применяли мельдоний совершенно обоснованно уже более 30 лет. Сейчас эту работу, не безуспешно, продолжает компания АО" Гриндекс". Но тогда неизбежно встанет вопрос - кто и как ответит за поломанные судьбы спортсменов?
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх