Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

25 января состоялась встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с членами Команды ОКР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки общение проходило в режиме онлайн.</p>

11:1526.01.2022

В преддверии открытия XXIV Олимпийских зимних игр в Пекине глава государства в режиме видеоконференции встретился со спортсменами сборной команды Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие представители команд по фигурному катанию, хоккею, конькобежному спорту, шорт-треку, керлингу и санному спорту.

— Проводы олимпийской команды России – это добрая и давняя традиция. Отрадно, что, несмотря на все известные обстоятельства, на вынужденные дистанционные форматы, эта традиция не прерывается, — сказал Владимир Путин. — Хорошо понимаю, как важно услышать пожелания удачи перед долгой дорогой и серьёзными испытаниями. Это важно для каждого человека, для каждого из нас. А испытания, которые вам предстоит пройти, — более чем серьёзные: это проверка характера, силы воли, поединки с сильнейшими атлетами на планете. Поэтому, прежде всего, желаю вам здоровья и хорошего, боевого настроя.

Глава государства также поблагодарил тренеров, специалистов, спортивных функционеров и власти российских регионов за поддержку и развитие спорта в столь непростое время.

— Ситуация с эпидемией серьёзно изменила привычный уклад жизни. Но вы сумели преодолеть трудности, ещё больше закалить характер, укрепить волю к победе и уверенно пройти все этапы отбора на Олимпийские игры. Многие из вас заняли верхние строчки мировых рейтингов. Всё это стало возможным во многом благодаря тренерам, специалистам, которые неустанно работают с командами, усилиям российских регионов, создающих необходимые условия для качественной подготовки спортсменов.

Кроме того, Владимир Путин назвал контрпродуктивными попытки некоторых стран объявить дипломатический бойкот Олимпийским играм в Пекине.

— Вместе с нашими китайскими друзьями мы выступаем против политизации спорта и демонстративных бойкотов, поддерживаем традиционные олимпийские ценности, в первую очередь – равноправие и справедливость. Есть все основания полагать, что Игры пройдут на очень достойном, высоком уровне, впишут свою яркую страницу в летопись мировой олимпийской семьи.

Отдельное внимание Президент РФ уделил вопросам защиты здоровья участников предстоящих соревнований. Он выразил уверенность, что принимающая сторона создаст все условия для комфортного пребывания участников Игр.

— Как и у России, у Китая имеется большой опыт организации масштабных международных мероприятий. Уверен, наши друзья обеспечат все необходимые условия – и в рамках соревновательного процесса, и по вопросам пребывания участников Игр, и, конечно, в сфере безопасности здоровья спортсменов и зрителей.

В свою очередь, прошу вас и всех ваших товарищей по команде неукоснительно выполнять требования Оргкомитета, строго соблюдать медицинские предписания. Создать необходимые для этого условия –задача Правительства РФ, ФМБА и Олимпийского комитета России, — подытожил Владимир Путин.

От лица спортсменов к Главе государства обратились чемпионка Европы по фигурному катанию Камила Валиева и олимпийский чемпион по хоккею Егор Яковлев.

По завершении общения спортсменов с Президентом РФ председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан совершил молебен о победе российских олимпийцев на Играх в Пекине.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх