Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Власти Флориды предложили главе МОК принять Олимпиаду вместо Токио в 2021 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>В письме содержится предложение&nbsp;&quot;рассмотреть возможность переноса Олимпийских игр 2021 года из Токио в Соединенные Штаты Америки, а точнее, во Флориду&quot;.</p>

13:4526.01.2021

Глава финансового управления американского штата Флорида Джимми Патронис направил главе Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху письмо, в котором сообщил, что штат будет рад принять Олимпийские игры на фоне предположений о том, что Япония может отказаться от проведения Игр. Об этом сообщает РИА Новости.

В письме Патронис предложил "рассмотреть возможность переноса Олимпийских игр 2021 года из Токио в Соединенные Штаты Америки, а точнее, во Флориду". Чиновник отметил, что Флорида обладает всем необходимым для проведения соревнований, а во время пандемии в штате были разрешены спортивные мероприятия.

Ранее агентство Киодо со ссылкой на несколько неназванных источников сообщило, что правительство Японии на фоне продолжающейся эпидемии коронавируса приступило к рассмотрению вариантов проведения Олимпийских и Паралимпийских игр летом текущего года с сокращенным числом зрителей или же и вовсе за "закрытыми дверями".

Кроме того, в газете Times появилась статья о том, что решение об отмене Олимпиады уже негласно принято властями Японии, и теперь она намерена сосредоточиться на том, чтобы провести летние Олимпийские игры в Токио в 2032 году. Позднее заместитель генерального секретаря правительства Японии Манабу Сакаи опроверг информацию издания.

Позднее МОК и IPC выступили с совместным заявлением, в котором исключили повторный перенос или отмену Олимпийских и Паралимпийских игр этим летом

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх