Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Баскетбол - 2025 |
Хоккей - 2025 |
Волейбол - 2025 |
Футбол - 2025 |
Анонсы видеотрансляций |
Экспертный совет Министерства спорта РФ признал удовлетворительным выступление сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина в минувшем сезоне, сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.
"Отмечены позитивные изменения в подготовке резерва. Есть перспектива на следующие три года, у ребят большой потенциал, сделаем всё возможное, чтобы они вошли в олимпийскую команду и шли к медалям чемпионата мира и Олимпийских игр в Китае, - добавил Дубровский. - В целом удовлетворительное выступление по сезону, но на чемпионате мира не удалось реализовать потенциал команды полностью".
На чемпионате мира по лыжным видам спорта, который прошел с 20 февраля по 3 марта в австрийском Зефельде, российские спортсмены не смогли завоевать ни одной медали в прыжках на лыжах с трамплина.
В завершившемся сезоне Евгений Климов стал первым в истории российских прыжков на лыжах победителем этапа Кубка мира, став лучшим в польской Висле в ноябре. В феврале Климов завоевал серебро на этапе в немецком Оберстдорфе, по итогам сезона россиянин занял 12-е место в зачёте Кубка мира. Дмитрий Васильев расположился на 49-м месте, Роман Трофимов - на 66-м, Михаил Назаров - на 77-м.
Россиянка Лидия Яковлева в декабре одержала первую победу в карьере на этапе Кубка мира, она стала первой в норвежском Лиллехаммере. В итоговом зачете Кубка мира Яковлева заняла 13-е место, Софья Тихонова - 15-е, Александра Кустова - 19-е, Анна Шпинёва - 33-е, Ксения Каблукова - 41-е, Ирина Аввакумова - 42-е, Александра Баранцева - 56-е.