Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Биатлонист Антон Бабиков выступит на этапе Кубка Мира в Чехии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее СБР до конца года отстранил Бабикова от выступлений на этапах Кубка мира из-за нежелания спортсмена участвовать в эстафетной гонке в Хохфильцене.&nbsp;</p>

10:1317.12.2018

Российский биатлонист Антон Бабиков примет участие в следующем этапе Кубка мира, который пройдет в чешском Нове-Место. Об этом сообщил в своем Instagram телекомментатор Дмитрий Губерниев со ссылкой на президента Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчева.

"После консультаций главного тренера сборной Анатолия Хованцева и старшего тренера резерва Сергея Белозерова на этап Кубка мира в Чехию едут Бабиков и Александр Поварницын, на Кубок IBU - Эдуард Латыпов и Алексей Слепов. Владимир Драчев рассказал, что морально-этические принципы будут обсуждаться в Москве, а сейчас главное - спортивный принцип", - написал Губерниев. 

Ранее СБР до конца года отстранил Бабикова от выступлений на этапах Кубка мира. Причиной стало нежелание спортсмена участвовать в эстафетной гонке на этапе в Хохфильцене, на которую его вызвали с Кубка IBU. Биатлонист не отобрался в основную сборную, поэтому сезон начал во втором по значимости турнире, в котором он возглавляет общий зачет. Сам Бабиков заявил, что не отказывался от участия в эстафете.

Бабиков является чемпионом мира 2017 года в эстафетной гонке, также в его активе три золотые и три бронзовые награды чемпионатов Европы.

Этап Кубка мира в Нове-Место пройдет с 20 по 23 декабря.

 

 

 

 

 

 

Источник новости: instagram.com
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 11 апреля

1916 г. — родился Григорий ФЕДОТОВ (футбол)

1922 г. — родился Борис ПЕТРОВ

1925 г. — родился Юрий ЛИТУЕВ (легкая атлетика)

1942 г. — родился Феликс МИХАЙЛОВ (водное поло, плавание)

1945 г. — родилась Вера ДУЮНОВА (ГАЛУШКА) (волейбол)

читать далее
Наверх