Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Василий Титов: в России не показывали чемпионат мира по спортивной гимнастике из-за отсутствия прав на показ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Телевизионные вещатели не успели приобрести права на показ из-за переноса окончания олимпийского цикла.</p>

19:3525.10.2021

Чемпионат мира по спортивной гимнастике не транслировался на российском телевидении в связи с тем, что телевизионные вещатели не успели приобрести права на показ из-за переноса окончания олимпийского цикла. Об этом сообщил первый вице-президент Международной федерации гимнастики (FIG), глава Федерации спортивной гимнастики России Василий Титов.

Чемпионат мира не был показан на российском ТВ. Как сообщил директор по маркетингу и коммуникациям Международной федерации гимнастики Оливье Стребель, ни одна российская телевизионная компания пока не заключила соглашение о показе и чемпионата мира по художественной гимнастике.

"Мне жаль, что чемпионат мира не транслировался на российском телевидении, но для этого есть объективные причины. Я никого не оправдываю и никого не обвиняю, просто рассказываю, что из-за переносов только закончился предыдущий олимпийский цикл, и, как я понимаю, телевидение не успело приобрести права. Мне очень жаль, что так получилось, я считаю, что гимнастика - это вид спорта, достойный того, чтобы его смотреть", - сказал Титов.

"Они [телевизионные вещатели] объективно не успели купить права, у них и на чемпионат мира по художественной гимнастике пока нет прав. Я этим не занимаюсь. Могу сказать по этому поводу только то, что "Матч ТВ", насколько я понимаю, не успел оформить договор с FIG и приобрести права на показ [чемпионата мира по художественной гимнастике], хотя такое намерение у него есть", - добавил собеседник.

Олимпийские игры в Токио прошли с 23 июля по 8 августа, Паралимпиада - с 24 августа по 5 сентября.

Соревнования в столице Японии планировалось провести в 2020 году, однако из-за пандемии коронавируса они были перенесены на 2021 год.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике в Китакюсю завершился 24 октября.

С 27 по 31 октября там же пройдет чемпионат мира по художественной гимнастике.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/12754181
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх