Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Себастьян Коу переизбран на пост президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение о его переизбрании было принято единогласно</p>

12:4025.09.2019

Британец Себастьян Коу переизбран на должность президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Решение было принято на заседании конгресса IAAF, которое проходит в Дохе. 62-летний Коу был единственным кандидатом на пост, решение о переизбрании было принято единогласно.

Коу впервые стал президентом IAAF четыре года назад, тогда его единственным конкурентом в борьбе за пост являлся глава Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, который в итоге был избран первым вице-президентом организации.

В 2015 году на основе сведений британского телеканала Би-би-си в адрес Коу было выдвинуто обвинение в сокрытии информации о допинге у российских спортсменов, в частности, утверждалось, что Коу получил электронное письмо с информацией о деталях коррупции по делу российской легкоатлетки Лилии Шобуховой. После этого Коу выступил с заявлением, что ему присылали электронные сообщения с этой информацией и он прочел только текст письма, но не читал вложения, он направил сообщения в комитет по этике для проведения расследования. 11 апреля 2019 года комитет IAAF по этике полностью оправдал Коу и закрыл дело в отношении главы организации.

Из-за дисквалификации Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) не имела права заявить своих кандидатов для участия в выборах, поэтому следующие четыре года представителей России в IAAF не будет. Четыре года назад в совет IAAF - второй после конгресса руководящий орган ассоциации - был избран Михаил Бутов, в технический комитет IAAF от России тогда вошла Елена Орлова, в женский комитет - Татьяна Лебедева. В комиссию спортсменов IAAF с 2015 года входит двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6925510
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх