Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международные спортивные игры "Навстречу Евразиаде" открылись в Уфе.

58 - Внутреняя страница новости

<p>Для участия в играх в республику прибыло более 600 спортсменов из 28 стран Азии, Африки и Европы.</p>

13:5725.08.2023

Первые Международные спортивные игры национальных и неолимпийских видов спорта "Навстречу Евразиаде" и первенство мира по борьбе на поясах среди юношей и девушек открылись в Уфе.

В них участвуют более 600 спортсменов из 28 стран, сообщила пресс-служба правительства Башкирии.

"В Уфе открылись I Международные спортивные игры национальных и неолимпийских видов спорта "Навстречу Евразиаде" и первенство мира по борьбе на поясах среди юношей и девушек. Участников и гостей приветствовал председатель правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров и генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов", - сказано в сообщении.

Для участия в играх в республику прибыло более 600 спортсменов из 28 стран Азии, Африки и Европы. По данным ассамблеи, соревнования пройдут по девяти видам спорта - армрестлингу, воздушно-силовой атлетике, гиревому, городошному, компьютерному спорту, мас-рестлингу, перетягиванию каната, полиатлону и спортивному метанию ножа.

Соревнования проходят в Уфе с 24 по 27 августа.

Перед этим состоялась Всероссийская научно-практическая конференция "Евразиада - путь к спортивному сотрудничеству народов Евразии в эпоху глобальных перемен".

Источник новости: https://tass.ru/sport/18587461
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:04 31.08.2012
«Золотой» август в уфимской ДЮСШ №14

Последний месяц лета принес сразу две золотые медали для уфимской ДЮСШ №14 по борьбе на поясах. 9-12 августа в Рязани состоялось Первенство Мира по борьбе на поясах. Воспитанник ДЮСШ №14 Зулькарнаев Артур занял в нем I место. Артур занимается под руководством тренера Исмагилова Роберта Альбертовича. 24-27 августа в Волгограде прошел Чемпионат Росси по борьбе на поясах среди мужчин и женщин. И снова I место досталось уфимцу Рахматуллину Альберту, который успешно тренируется под руководством Ильясова Юнира Искандаровича.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх