Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по биатлону - как зимний, только летний

58 - Внутреняя страница новости

<p>25 августа в Чайковском стартует летний чемпионат мира по биатлону.</p>

4:0625.08.2017

25 августа в Чайковском (Пермский край) стартует чемпионат мира по летнему биатлону.

Краткий гид о турнире - в материале Sportbox.ru.

Где?

В Чайковском. Российская столица летнего биатлона доросла до первого международного старта. Специально к чемпионату мира на стадионе "Снежинка" произведены небольшие изменения: обновлено стрельбище, увеличено количество зрительских мест, то есть появилась возможность подгонять и болеть за спортсменов вдоль трассы. Билеты, средняя стоимость которых составляла 100 рублей, распроданы на все дни турнира за месяц до его начала. Ежедневно на "Снежинке" будет собираться по 3500 человек.

Когда?

Начиная с пятницы, 25 августа. Программа летнего чемпионата мира ввиду не самого большого ажиотажа и отсутствия необходимости значительно сокращена по сравнению с зимним первенством. Оргкомитет и IBU оставили в списке дисциплин только самые интересные: смешанную эстафету, а также комбинацию спринт+пасьют. Не забудем, что в летнем чемпионате мира принимают участие не только взрослые спортсмены, но и юниоры. Они также выступят в трех гонках.

За кого болеть?

За Светлану Слепцову. И остальных россиян: Антона Шипулина, Алексея Волкова, Сергея Клячина, Александра Поварницына, Александра Печенкина, Максима Буртасова, Ульяну Кайшеву, Ольгу Шестерикову, Анастасию Егорову, Наталью Гербулову, Ольгу Дмитриеву. Не забудем и про юниоров, самые яркие из которых тоже приехали в Чайковский. Это Карим Халили, Никита Поршнев, Игорь Малиновский, Кристина Резцова, Екатерина Мошкова и Валерия Васнецова.

ЧМ-2017 по летнему биатлону. Чайковский (Пермский край). Состав сборной России:

Мужчины: Антон Шипулин, Алексей Волков, Сергей Клячин, Александр Поварницын, Александр Печенкин, Максим Буртасов.

Женщины: Светлана Слепцова, Ульяна Кайшева, Ольга Шестерикова, Анастасия Егорова, Наталья Гербулова, Ольга Дмитриева.

Юниоры: Карим Халили, Никита Поршнев, Игорь Малиновский, Василий Томшин, Николай Димитриев, Степан Парфенов.

Юниорки: Кристина Резцова, Екатерина Мошкова, Валерия Васнецова, Ксения Жужгова, Юлия Коншина, Наталья Ушкина.

Зачем смотреть?

"Летний биатлон – это не разновидность зимнего, это другой вид спорта", – скажет кто-то и будет прав. Под летним биатлоном подразумевается сочетание стрельбы и любого вида физической нагрузки, аналогичного лыжной – кросса, велокросса или лыжероллеров. Александр Тихонов утверждает, что перспективы летнего биатлона огромны. Это то направление, всю прелесть которого IBU еще не исчерпал. Если его популярность и растет, то очень медленными темпами. Биатлонисты по-прежнему отдают предпочтение зимнему сезону, в котором и выигрывают основную часть призовых и получают большое внимание спонсоров. Поэтому летний чемпионат мира – турнир для тех, кто зимой обычно бывает "темной лошадкой". Но по сути он ни в чем не уступает в зрелищности зимнему. В Чайковский защищать свои три золота образца 2016 года приедет словак Мартин Отценас. Среди других известных биатлонистов – Владимир Чепелин из Белоруссии, болгарин Красимир Анев, латвийский ветеран Илмарс Брицис и Паулина Фиалкова из Словакии.

 

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх