Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Французский футболист Мамаду Сако подал в суд на WADA за ошибку в результатах допинг-теста

58 - Внутреняя страница новости

<p>Французский футболист Мамаду Сако подал в суд на WADA&nbsp;с требованием взыскать 13 млн&nbsp;фунтов стерлингов (около 16 млн&nbsp;долларов) за ошибку в результатах допинг-теста.</p>

13:3025.07.2019

Французский футболист английского клуба "Кристал Пэлас" Мамаду Сако подал в суд на Всемирное антидопинговое агентство (WADA) с требованием взыскать 13 миллионов фунтов стерлингов (около 16 миллионов долларов) за ошибку в результатах допинг-теста, сообщает Р-спорт со ссылкой на Guardian.

Как отмечает издание, футболист считает, что ошибка привела к тому, что ему пришлось покинуть "Ливерпуль". В апреле 2016 года Сако был отстранен на 30 дней после того, как в его пробе был обнаружен жиросжигающий препарат. По этой причине 29-летний защитник пропустил финал Лиги Европы и не вошел в состав сборной Франции на чемпионат Европы 2016 года.

Позднее дисциплинарный комитет УЕФА оправдал Сако и заявил, что найденное в его пробе вещество не входит в запрещенный список WADA, а также опубликовал отчет, в котором раскритиковал агентство.

Сако не закрепился в составе "Ливерпуля" и был продан в "Кристал Пэлас" за 26 миллионов фунтов стерлингов в сентябре 2017 года. Футболист считает, что из-за решения WADA потерял в зарплате, кроме того, оно повлияло на стоимость его имиджевых прав.

WADA заявляет, что не видит своей вины в том, что Сако пришлось уйти из "Ливерпуля", и отмечает, что футболист покинул команду из-за "проблем дисциплинарного характера" и "личного конфликта" с главным тренером Юргеном Клоппом.

Отмечается, что суд сначала установит, есть ли вина WADA перед игроком, а затем рассмотрит финансовую сторону иска.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190724/1556854013.html
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх