Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин объявил чемпионат мира по водным видам спорта в Казани открытым

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Российской Федерации <a href="http://infosport.ru/person/3719?fio=Владимир Путин" target="_blank">Владимир Путин</a> объявил чемпионат мира по водным видам спорта в Казани открытым.</p>

3:3425.07.2015

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил чемпионат мира по водным видам спорта в Казани открытым.

"Чемпионат мира по водным видам спорта объявляю открытым", - сказал Путин, завершая церемонию открытия соревнований в Казани.

Глава государства надеется, что гости и участники турнира почувствуют и оценят радушие русского народа. Об этом он заявил на церемонии открытия мирового первенства.

Российский лидер выразил признательность всем участникам подготовки чемпионата. "Особо отмечу вклад республики Татарстан, - добавил Путин. - Здесь очень внимательно относятся к вопросам развития спорта. Активно поддерживают и спорт высоких достижений, и массовый спорт".

Президент констатировал, что общими усилиями было сделано все, чтобы чемпионат прошел успешно. "Уверен, спортсмены покажут максимум своего мастерства, а зрители станут участниками огромного спортивного праздника, - подчеркнул глава государства. - Мы очень хотим, чтобы все, кто приехал в Россию, почувствовали и оценили радушие, гостеприимство нашего народа, открыли для себя все многообразие его самобытных культур и традиций и, конечно, нашли новых верных и надежных друзей".

Путин заявил, что в Казани собрались яркие и волевые атлеты. "И пусть медали достанутся сильнейшим, но уверен - атмосфера чемпионата, сам дух честной борьбы, товарищества и взаимного уважения навсегда останутся с каждым из вас", - отметил он.

"Желаю всем спортсменам добиться новых личных рекордов, а зрителям, болельщикам по всему миру - ярких и незабываемых впечатлений, - подчеркнул глава государства. - Всем вам, дорогие друзья, бодрости, здоровья и всего самого доброго".

Заявление главы Международной федерации плавания

Президент Международной федерации плавания (FINA) Хулио Маглионе уверен, что чемпионат мира по водным видам спорта в Казани пройдет в незабываемой атмосфере.

"На этом чемпионате мира соберутся команды рекордного числа стран, - заявил Маглионе. - Сто восемьдесят национальных федераций выбрали своих лучших спортсменов для участия в соревнованиях. Чемпионат мира соберет рекордную телеаудиторию. Уже завтра об этой великолепной церемонии открытия будут говорить на пяти континентах. Соревнования пройдут на первоклассных объектах в самом центре Казани. Усилиями FINA на соревнованиях будет создана незабываемая атмосфера".

Маглионе также добавил, что чемпионат мира в Казани станет новой страницей в истории. "Я бы хотел искренне поблагодарить президента России Владимира Путина и врио главы Татарстана Рустама Минниханова. Мы благодарим власти Российской Федерации и республики Татарстан, а также организационный комитет соревнований за обеспечение лучших условий для всех участников чемпионата мира. Мы убеждены, что на чемпионате мира в Казани будет написана еще одна новая, блестящая страница в истории FINA", - заключил руководитель федерации.

Церемония открытия соревнований завершилась в пятницу на "Татнефть-Арене". Трансляция мероприятия открытия осуществлялась на 200 стран. Ожидаемая телевизионная аудитория чемпионата составит 4,5 млрд зрителей по всему миру.

Первое в истории России мировое первенство по водным видам спорта пройдет с 24 июля по 9 августа. Всего в Казани будет разыграно 75 комплектов медалей.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Персоны (1):
Читают по теме
2:58 23.04.2016

Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта рассказал о господдержке российского хоккея.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх