Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Повторные выборы главы Международной ассоциации бокса пройдут осенью

58 - Внутреняя страница новости

<p>Выборы состоятся на внеочередном конгрессе организации в том случае, если национальные федерации проголосуют за их проведение.</p>

8:4825.06.2022

Внеочередной конгресс Международной ассоциации бокса (IBA), на котором могут состояться повторные выборы главы организации, пройдет в период с 24 сентября по 1 октября.

Об этом в ночь на субботу сообщила пресс-служба IBA.

15 июня действующий президент IBA россиянин Умар Кремлев призвал организацию провести новые выборы после того, как Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию претендента на пост нидерландца Бориса ван дер Фёрста.

"Правление заслушало обновленную информацию о недавнем решении CAS. После подробных обсуждений и рассмотрения рекомендаций юриста правление приняло решение провести внеочередной конгресс в период с 24 сентября по 1 октября. Предлагаемая повестка дня будет состоять из двух пунктов: предложения о проведении новых президентских выборов и самих выборов", - говорится в заявлении. Отмечается, что совет директоров IBA согласился с тем, что список кандидатов на пост президента будет состоять из Кремлева и ван дер Фёрста.

14 мая по итогам внеочередного конгресса организации в Стамбуле Кремлев был избран на пост президента IBA на безальтернативной основе. Соперником Кремлева на выборах должен был стать ван дер Фёрст, однако накануне выборов нидерландец был отстранен. 14 июня CAS удовлетворил апелляцию ван дер Фёрста, сообщив, что он допустил незначительное нарушение, которое не должно было повлиять на его допуск до выборов. Пресс-служба CAS подчеркнула, что Кремлев допустил такое же незначительное нарушение, которое не повлияло на его участие в выборах.

"Совет решил, что конгресс должен сказать последнее слово о новых выборах. Как всегда, я буду уважать и выполнять любое решение конгресса", - сказал Кремлев.

Кремлев возглавляет IBA (ранее - AIBA) с 2020 года. С 2017 по 2021 год он занимал пост генерального секретаря Федерации бокса России.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15030177
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх