Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Госдума РФ приняла закон о доплате к пенсии тренеров, подготовивших олимпийских чемпионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Доплата составит 250% от размера социальной пенсии - 12 585 рублей в месяц.</p>

14:1525.05.2023

Госдума РФ на пленарном заседании в четверг приняла в третьем, итоговом чтении законопроект о ежемесячной доплате к пенсиям тренеров, которые подготовили олимпийских и паралимпийских чемпионов, а также победителей Сурдлимпийских игр.

Документ был внесен в Госдуму группой депутатов и сенаторов во главе с вице-спикером палаты Сергеем Неверовым в июне 2021 года. Изменения вносятся в закон "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан РФ за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ".

Нововведения распространяют прибавку к пенсиям, которая сегодня полагается чемпионам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, на тренеров, которые подготовили таких чемпионов и входили в состав сборных команд СССР, РФ и объединенных команд, которые включали в себя спортсменов государств - бывших республик СССР. Доплата составит 250% от размера социальной пенсии - 12 585 рублей в месяц.

Новые нормы вступят в силу с 1 января 2024 года. При этом предусматривается, что дополнительные выплаты будут прекращены в случае признания тренера нарушившим антидопинговые правила и применения к нему соответствующих санкций, а также если спортсмен, которого подготовил тренер, был лишен соответствующего звания.

Источник новости: https://tass.ru/obschestvo/17841023
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх