Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Подмосковье. прошло шоу в поддержку Романа Костомарова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ведущим в шоу выступил олимпийский чемпион Алексей Ягудин.</p>

10:3525.03.2023

Ледовое шоу серебряного призера Олимпиады в танцах на льду Ильи Авербуха с участием чемпионки мира Елизаветы Туктамышевой и двукратной победительницы мировых первенств Евгении Медведевой прошло в подмосковном Чехове.

Шоу-тур Авербуха проходит в поддержку олимпийского чемпиона Романа Костомарова, который с января находится в больнице, куда попал с пневмонией, и испытывает осложнения от последствий болезни.

Продюсер шоу Авербух из-за занятости в других проектах не смог его вести, участников объявлял олимпийский чемпион Алексей Ягудин. Зрительный зал чеховского дворца "Витязь" был заполнен почти до отказа.

Состав шоу в целом остается стабильным, но не обошлось без некоторых изменений - на лед вышли призер этапов международной серии юниорского Гран-при 16-летняя Анастасия Зинина и действующая чемпионка России среди юниоров 15-летняя Алина Горбачева.

Этот факт делал мероприятие особенным - участие молодых перспективных спортсменок в шоу с признанными мэтрами, такими как Ягудин и олимпийские чемпионы в парном катании Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, привлекало внимание и молодых любителей фигурного катания, и болельщиков со стажем. Зининой и Горбачевой как раз после общего номера и предстояло открывать вечер. Горбачева представила свою версию короткой программы под музыку из фильма "Круэлла". Зинина в шоу выступала впервые после травмы, полученной в конце января на Кубке Первого канала, фигуристка в прокате чисто исполнила тройной тулуп, во втором отделении она исполнила двойной аксель.

В шоу выступали и актеры, участвовавшие в шоу "Ледниковый период". Двукратный призер чемпионатов Европы Иван Букин демонстрировал мастерство в паре с ведущей Аллой Михеевой. По окончании проката Михеева поздравила Букина с возвращением в большой спорт в дуэте с Александрой Степановой. Спортсмены брали паузу в карьере, а теперь планируют возвращаться и будут тренироваться под руководством Александра Жулина, ранее танцоры работали в группе Александра Свинина и Ирины Жук.

"Гораздо сложнее показывать высокий уровень из года в год", - сказал Ягудин, описывая лучшие качества Туктамышевой. Спортсменка выступила под песню "Девочка и море". Олимпийский чемпион Марк Кондратюк порадовал подмосковную публику номером "Кони привередливые".

"Наше второе отделение будет в какой-то степени относиться к той ситуации, в которой оказался наш друг, олимпийский чемпион Роман Костомаров. В тех городах, в которые приезжаем, есть стойки, где можно оставить свои пожелания. Держитесь, вместе мы победим и выйдем из любой сложившейся ситуации", - сказал Ягудин перед началом второго отделения.

Дважды на лед выходил и серебряный призер Олимпиады Михаил Коляда. Сначала под "Белла чао", а потом фигурист исполнил лиричный номер "Любовь, похожая на сон". У Кондратюка номер был в схожей стилистике, что и в первой части представления, - олимпийский чемпион откатал программу под песню "Не боюсь бури".

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева во втором отделении исполнила тот же номер, что и на турнире шоу-программ, который состоялся на прошлой неделе. Программа под песню "Высоко" рассказывает о самой Медведевой, ее трудном пути в спорте. Многие зрители зажгли фонарики на своих мобильных телефонах, благодаря чему номер выглядел еще эффектнее. Ведущий вечера Ягудин поставил эффектную точку, завершив шоу под "Как молоды мы были". Многие аплодировали олимпийскому чемпиону стоя.

25 марта шоу Авербуха "Ледниковый период" пройдет в Калуге.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17366315
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
17:59 22.11.2016

Двукратный призер Олимпийских игр по фигурному катанию россиянка Ирина Слуцкая раскритиковала арбитров, судивших детские соревнования в подмосковных Мытищах с участием ее шестилетней дочери.

Спортивный хронограф
Наверх