Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: "Ситуация с легионерами в российском волейболе - пример для всех"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ситуация с легионерами в российском волейболе должна стать примером для работы других отечественных федераций по игровым видам спорта, заявил министр спорта РФ <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3876" target="_blank">Виталий Мутко</a>.</p>

11:5925.03.2014

Ситуация с легионерами в российском волейболе должна стать примером для работы других отечественных федераций по игровым видам спорта, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Президент РФ Владимир Путин в понедельник поручил разработать порядок привлечения иностранных специалистов в летних и зимних игровых видах спорта, поскольку формирование команд зачастую не учитывает интересы национальных сборных.

"Причины президент назвал - это и футбол, и хоккей, и баскетбол, и ряд других видов спорта, - сказал Мутко по телефону агентству "Р-Спорт". - Посмотрите на волейбол - всего два легионера. А люди и Лигу чемпионов выигрывают, и Олимпийские игры, и прочее. Такой же игровой вид спорта! Нужно спокойно к этому отнестись. Никто не хочет ущемлять никого, чьи-то финансовые интересы. Но в целом национальный интерес должен быть выше".

"Мы сейчас все обдумываем, - добавил министр. - Конечно, мы будем работать. Сейчас будем смотреть, требует ли это законодательного решения или достаточно только постановления правительства. Концепция, конечно, есть. Все-таки нам хочется, чтобы обратили внимание на собственные таланты".

Мужская сборная России по волейболу является действующим олимпийским чемпионом, женская - чемпионом мира. В нынешнем сезоне мужскую Лигу чемпионов выиграло белгородское "Белогорье", женскую - казанское "Динамо".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх