Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Павлов: "На Играх в Лиллехаммере работали 39 молодых послов"

58 - Внутреняя страница новости

<p>21 февраля в Лиллехаммере завершились II зимние юношеские ОИ. Больше половины Национальных олимпийских комитетов, чьи страны принимали участие в соревнованиях, направили в Норвегию молодых послов.</p>

6:5925.02.2016

21 февраля в Лиллехаммере завершились II зимние юношеские Олимпийские игры. Больше половины Национальных олимпийских комитетов, чьи страны принимали участие в соревнованиях, направили в Норвегию молодых послов. Россию в этом качестве на Играх представлял преподаватель и аспирант Государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ) Александр Павлов. О своей работе на ЮОИ-2016 он рассказал Службе информации ОКР.

- В Лиллехаммере выступали спортсмены из 72 стран, а молодых послов было 39 человек. В рамках большой культурно-образовательной Программы Международного олимпийского комитета (МОК) Learn and Share мы принимали участие в различных семинарах и конкурсах, встречались с президентом МОК Томасом Бахом, Королем Норвегии Харальдом V и членами его семьи, общались с атлетами и их тренерами. Основной целью всех этих мероприятий была пропаганда спорта, олимпийского движения и олимпийских ценностей среди молодежи. Как представитель России я, естественно, рассказывал о своей стране - в том числе о спортивно-образовательных проектах Олимпийского комитета России.

- Каким было отношение к вам со стороны коллег из других стран и мировой спортивной общественности в целом?

- Никакого негатива в свой адрес я не услышал. Наоборот, еще раз убедился, что в мире спорта к России относятся с огромным уважением.

- Расскажите немного о себе.

- Я - профессиональный хоккейный тренер. Работаю преподавателем на кафедре хоккея им.А.В.Тарасова в РГУФКСМиТ, в этом году буду выпускать четвертый курс. Имею опыт выступления на различных международных конференциях, знаю как управлять большими группами людей, свободно общаюсь на английском языке. Собственно, как раз эти знания и навыки помогли мне выиграть конкурс на участие в зимних юношеских Олимпийских играх-2016 в качестве молодого посла от нашей страны.

- Как проходил отбор?

- Подать заявку в Олимпийский комитет России мне предложила президент Центральной Олимпийской Академии Наталья Юрьевна Мельникова. Дальше было собеседование с руководителем российской делегации на Играх в Лиллехаммере Ильей Поповым и еще ряд встреч – в том числе с представителями МОК. И только потом мою кандидатуру утвердил Исполком ОКР.

- Вас, как хоккейного специалиста, третье место нашей команды в Лиллехаммере порадовало или огорчило?

- Хоккеисты выступили на хорошем уровне. Кое-что не получилось, особенно в полуфинале против американцев, но, в целом, на игру наших ребят смотреть было приятно.

- На каких еще соревнованиях побывали, чьи победы особенно запомнились?

- Много положительных эмоций доставила золотая медаль Ланы Прусаковой в слоупстайле. Кстати, по итогам опроса среди молодых послов именно она стала лучшей спортсменкой юношеской Олимпиады-2016. Кроме того, с большим интересом посмотрел соревнования горнолыжников, саночников и бобслеистов.

- Ваша работа в качестве молодого посла завершена?

- Нет. Во-первых, впереди много отчетов и докладов, посвященных Играм в Лиллехаммере. А дальше моя работа, надеюсь, продолжится в рамках Программы молодых послов МОК "Young Ambassadors".

Источник новости: http://olympic.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх