Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский саночник Павличенко завоевал бронзу в спринте на чемпионате мира в Германии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира в Винтербрге завершится 27 января.</p>

4:4626.01.2019

Российский саночник Семен Павличенко занял третье место в спринте на чемпионате мира в немецком Винтерберге. Спортсмен показал результат 35,859 секунды, отставание от победителя составило 0,054 секунды, сообщает агентство ТАСС.

Чемпионом мира стал австриец Йонас Мюллер (35,835 секунды), вторым стал немец Феликс Лох (+0,024). Россиянин Степан Федоров - десятый (+0,250), Александр Горбацевич - 15-й (+0,966).

Павличенко завоевал третью медаль на чемпионатах мира. В 2015 году в Латвии он стал первым спортсменом из России, завоевавшим титул чемпиона мира по санному спорту, став первым в индивидуальных соревнованиях. На том же чемпионате в Сигулде Павличенко завоевал серебро в смешанной эстафете, выступая в составе сборной России вместе с Татьяной Ивановой и дуэтом Андрея Богданова и Андрея Медведева. Павличенко также является трехкратным чемпионом Европы.

Чемпионат мира в Винтербрге завершится 27 января.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6042671
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх