Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В FIL объяснили, почему российские саночники пока не получили призовые

58 - Внутреняя страница новости

<p>В организации сообщили, что призовые деньги россиян могут забрать уполномоченные лица или сами спортсмены.</p>

11:5506.09.2022

Призовые деньги, заработанные российскими саночниками на этапах Кубка мира в сезоне-2021/22, находятся на хранении в Международной федерации санного спорта (FIL) и будут вручены спортсменам, как только позволит ситуация.

Об этом ТАСС во вторник заявили в пресс-службе FIL.

Бронзовый призер Олимпийских игр - 2022 Татьяна Иванова в понедельник сообщила ТАСС, что до сих пор не получила призовые от FIL за прошлый сезон.

"Призовой фонд прошлого сезона был должным образом рассчитан спортивным директором для всех стран и подготовлен к выплате соответствующим спортсменам и национальным федерациям, - сказала представительница пресс-службы FIL. - Однако с февраля призовые деньги не могли быть переведены в Россию из-за текущей ситуации".

"Они также могут быть забраны из FIL уполномоченным лицом Российской Федерации или самими спортсменами. Однако, поскольку с прошлой зимы в офисе FIL не было представителей Российской Федерации, деньги до сих пор не могли быть переданы уполномоченным лицам. Призовые деньги для российских спортсменов хранятся в FIL и могут быть получены в любое время. Они наверняка получат деньги, как только это будет возможно", - добавила собеседница ТАСС.

В сезоне-2021/22 российские спортсмены 11 раз занимали призовые места на этапах Кубка мира. Иванова на этапе Кубка мира в Сигулде стала третьей в классической гонке и первой в спринте. Виктория Демченко выиграла бронзу на этапе Кубка мира в Сочи. Действующий чемпион мира Роман Репилов там же выиграл бронзу в классической гонке и серебро в спринте.

Андрей Богданов и Юрий Прохоров на домашней трассе в Сочи в санях-двойках выиграли золото и серебро этапов Кубка мира, Александр Денисьев и Владислав Антонов там же заняли второе место в спринтерской гонке. В активе сборной России есть победа в смешанной гонке на этапе Кубка мира в Сочи и два третьих места - на этапах в германском Альтенберге и швейцарском Санкт-Морице.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15661579
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх