Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роман Терюшков: Крымские клубы должны получить право выступать в Футбольной национальной лиге с мораторием на вылет.

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение о включении профессиональных команд из Крыма и Севастополя в состав участников Футбольной национальной лиги будут принимать РФС и Минспорта.</p>

22:2624.08.2022

Крымские клубы должны получить право выступать в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) с мораторием на вылет.

Такое мнение в среду высказал член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Роман Терюшков.

Ранее стало известно, что решение о включении профессиональных команд из Крыма и Севастополя в состав участников ФНЛ будут принимать Российский футбольный союз (РФС) и Министерство спорта РФ. 22 августа президиум ФНЛ принял решение о создании рабочей группы, которая проанализирует готовность профессиональных клубов Крыма к интеграции. 23 августа пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в ответ на запрос ТАСС заявила, что крымским клубам по-прежнему запрещено участвовать в соревнованиях под эгидой РФС.

"Тут сомнений быть не должно, это полноправная территория России, - сказал Терюшков. - Каких-либо угроз нет и не было, с 2018 года по включению клубов из Севастополя и Крыма нет проблем. Мы понимаем, что УЕФА будет исполнять все наказы ЕС и в ближайшие пять-десять лет восстановления наших клубов не предвидится. Так что нужно на это наплевать и направить усилия на развитие футбола внутри страны".

"Крымские клубы должны быть включены в ФНЛ с мораторием на вылет. Инфраструктура и жители Севастополя и Крыма заскучали по футболу. Уверен, что там будут полные трибуны", - добавил парламентарий.

2 мая УЕФА отстранил сборную России от участия в Лиге наций сезона-2022/23, молодежную сборную России - от заключительных матчей отборочного турнира чемпионата Европы, женскую сборную России - от чемпионата Европы 2022 года, российские клубы - от еврокубков.

 
 

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/15555417
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх