Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Завершился чемпионат России 2021 по компьютерному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир проходил с 22 по 23 мая.&nbsp;Призовой фонд превысил 3,6 миллиона рублей.</p>

14:1524.05.2021

Порядка 10 тысяч зрителей посетили финальный этап чемпионата России по компьютерному спорту, который прошел в минувшие выходные во дворце спорта "Юность" в Челябинске. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

"Финал чемпионата России по компьютерному спорту за два дня посетило около 10 тысяч зрителей, в интернете трансляция соревнований собрала более 4 млн просмотров. Организаторы приготовили большую развлекательную программу для зрителей. Рядом со спортивной ареной работал современный спортивный парк, а в фойе - презентационные площадки компьютерных клубов региона, где каждый желающий мог окунуться в атмосферу киберспорта и принять участие в различных турнирах", - говорится в сообщении.

Победителями соревнований в шести видах программы стали команды из Республик Марий Эл, Мордовии, Алтая, Северной Осетии - Алании и Московской и Челябинской областей. Чемпионы получили от 90 тыс. до 800 тыс. рублей.

Турнир проходил с 22 по 23 мая.

Киберспортсмены соревновались по таким видам программы, как боевая арена Dota 2, спортивный симулятор NHL 21, стратегия в реальном времени StarCraft II, соревновательная головоломка Clash Royale, файтинг Tekken 7, а также технический симулятор дрон-рейсинга DCL - The Game. Призовой фонд превысил 3,6 миллиона рублей.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх