Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Казани состоялось закрытие первых в истории "Игр Будущего"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый международный мультиспортивный турнир &quot;Игры Будущего&quot; прошел в Казани с 21 февраля по 3 марта.</p>

11:2504.03.2024

В Казани в уникальном формате фиджитал-концерта, объединившего артистов и цифровых исполнителей, состоялась торжественная церемония закрытия мультиспортивного турнира "Игры Будущего". В ней приняли участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и глава Республики Татарстан Рустам Минниханов. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Первый международный мультиспортивный турнир "Игры Будущего" прошел в Казани с 21 февраля по 3 марта. Программа соревнований объединила 21 инновационную дисциплину в концепции фиджитал, сочетающей классический и цифровой спорт. В Казань приехали более 2000 участников, которые сформировали 294 команды. Возраст спортсменов – от 12 до 62 лет.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что соревнования прошли с огромным успехом.

"Друзья, мы сделали это! Первые в истории Игры Будущего состоялись! Россия придумала и провела турнир в новых видах спорта в формате, который называется фиджитал. Технологический, динамический, вдохновляющий и очень зрелищный. Зрители из более 100 стран следили за соревнованиями на стыке традиционного и киберспорта. Мы подарили спорту незабываемые впечатления от невероятных соревнований. Игры Будущего стали настоящим общепризнанным в мире брендом, и это огромный успех. Благодаря Играм Россия еще раз доказала свою лидирующую роль в глобальном спортивном сообществе", – сказал Вице-премьер.

Он также поблагодарил спортсменов за их открытую и честную борьбу, зрителей – за поддержку и теплую атмосферу на трибунах.

"И, конечно, огромное спасибо гостеприимной Казани и Республике Татарстан. Благодарим всех, кто организовал сервисы и тех, кто обеспечил комфорт и безопасность для участников и зрителей – вы снова доказали, что можете делать их здесь в Казани на блестящем уровне. И отдельные слова благодарности нашему Президенту – Владимиру Путину. Его энтузиазм, личная вовлеченность и способность заглянуть за горизонт, для того чтобы определить, что нужно сейчас прогрессивному миру, позволили нам провести это мероприятие", – подчеркнул Зампред Правительства.

Игры проходили на 11 соревновательных объектах в Казани, Иннополисе и на федеральной территории Сириус. Главным пространством турнира, где прошли церемонии открытия и закрытия, а также многие соревнования, стал выставочный центр "Казань Экспо". Общее число зрителей на площадках турнира превысило 300 тысяч человек.

Победителями и призерами первых Игр Будущего стали 236 спортсменов из России, Китая, Индии, Казахстана, Белоруссии, Испании, Республики Корея, Филиппин, Уругвая, Эквадора, Аргентины и Колумбии.

Интерес к Играм Будущего оказался сопоставим с главными событиями в мире спорта. В систему дистрибуции контента вошли более 280 каналов вещания, включая крупные международные и национальные медиахолдинги. За время соревнований организовано более 800 часов прямых трансляций. Более девяти государств еще до окончания турнира заявили о желании провести его в своей стране.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх