Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сабадаш: "Химки" снова проиграли

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кубок России. Групповой этап. &quot;Химки&quot; - &quot;Нижний Новгород&quot; 1:1.<o:p></o:p></p>

19:0523.11.2022

Это уже становится дурной традицией. Клуб проигрывает матч за матчем, а главный тренер Спартак Гогниев рассказывает сказки о том, что ему "игра понравилась", и его игроки "борются" - видимо, со сном на футбольном поле.

Кубок России. Групповой этап. "Химки" - "Нижний Новгород" 1:1 Голы: Руденко, 31 - Александров, 65. (пенальти: 1:3).

Подмосковные "Химки" в очередной раз бездарно проиграли, при двух десятках зрителей, теперь - "Нижнему Новгороду". Команды встречались на стадионе "Арена Химки". Основное время матча завершилось вничью - 1:1, а в серии пенальти победу праздновали гости - 3:1. Добавить к этим протокольным строкам можно еще только то, что с таким отношением и футболу Спартак Гогниев и его игроки скоро совсем останутся без зрителей. Кому охота смотреть серую, без волевую, практически всегда безголевую (благо по регламенту Кубка после ничьей бьется серия пенальти) игру в исполнении химчан? Это был риторический вопрос…

В концовке первого тайма форвард "Химок" Александр Руденко вывел хозяев вперед. Но гости смогли перевести игру в серию одиннадцатиметровых ударов, благодаря голу на 65-й минуте защитника нижегородцев Виктор Александров.

В серии пенальти химчане в очередной раз подтвердили свою несостоятельность. Провалили серию пенальти игроки хозяев Данил Казанцев и Александр Долгов, который даже в семиметровые ворота попасть не смогли. Видно уж очень сильно "устают" на тренировках Спартака Гогниева, раз с "точки" попасть не могут. Еще один удар Алексея Никитина отразил вратарь гостей Артур Нигматуллин. Хоть здесь химчане "отмазались" - вратарь гостей выручил.

"Пари Нижний Новгород" набрал 10 баллов и возглавляет турнирную таблицу, "Химки" (2) - на последнем месте. В группе А также выступают "Локомотив" (8) и "Краснодар" (7). В заключительном туре группового этапа химчане встретятся с "Краснодаром" на выезде, а нижегородцы сыграют в Москве с "Локомотивом".

"Поздравляю всех нижегородских болельщиков с этой важной кубковой победой. Что касается игры, то и в первом, и во втором тайме мы имели территориальное и игровое преимущество. У нас были подходы, моменты, у нас было больше ударов по воротам, чем у соперника. С одной стороны, обидно доводить такой матч до серии пенальти. С другой, я поблагодарил команду за характер. За то, что, уступая в счете, одержали победу. Двигаемся дальше. Впереди — матч с "Локомотивом". У нас задача — выйти в верхнюю сетку кубкового турнира. Пользуясь случаем, поздравляю с юбилеем заместителя генерального директора по трансферной политике нашего клуба Игоря Владимировича Кудряшова. Думаю, победа - это лучший подарок для него", - подвел итог выигранного матча тренер "Нижнего" Антон Хазов.

А Спартак Гогниев снова "лил воду" на мельницу "игра была равна….":

"Игра понравилась, хочется поблагодарить людей, которые следят за стадионом. Хорошее, качественное поле. Сегодня мы показывали конструктивную игру на протяжении 90 минут. От этого рисунка надо исходить и нужно добавлять во многих компонентах. По игре были моменты, выходы один на один были. Поблагодарил ребят, у нас осталась одна игра на Кубок, очень тяжело мотивацию находить. Шансов на выход из группы нет. Мы будем двигаться, мы спортсмены, профессионалы. 27-го числа будем также выходить и хотеть выигрывать, как и любую другую игру", - непрошибаемый в своей непоследовательности тренер "Химок".

Сабадаш Владимир

Фото – Екатерина Конкина

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх