Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Умер тренер олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Немова Евгений Николко

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ему было 76 лет.</p>

18:3723.11.2020

Личный тренер четырехкратного олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Алексея Немова Евгений Николко скончался в возрасте 76 лет. Об этом сообщил старший тренер мужской сборной России Валерий Алфосов.

Перед чемпионатом России, который прошел в Пензе в конце октября - начале ноября, Николко был госпитализирован с пневмонией.

"Сегодня нам позвонил директор школы и сказал, что Евгений Григорьевич днем скончался, - сказал Алфосов. - Наша гимнастика понесла очень тяжелую утрату, это был профессионал высшей категории, который очень любил гимнастику, был прекрасным товарищем и отличным семьянином, он своим ученикам и мне в том числе очень много дал. Я не врач, и о причине смерти мне говорить сложно, его положили с воспалением легких, а потом подключили к аппарату ИВЛ, ввели в кому, а сегодня его не стало", - сказал Алфосов.

"Ушел человек, которого любили спортсмены и тренеры. Для нас это огромная потеря. Мы все сопереживаем его близким и родственникам, детям и внукам. Мы все сейчас еще находимся в шоке, пока трудно осознать его уход", - добавил специалист.

С 2005 по 2010 год Николко работал в Центре спортивной подготовки сборных России в должности старшего тренера мужской сборной, был тренером мужской команды России на Олимпийских играх 1996, 2000 и 2004 годов, последние годы работал инструктором - методистом отделения гимнастики СДЮСШОР "Олимп" в Тольятти. Был награжден званием заслуженного тренера России.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10075947
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:45 16.06.2011

На 82-м году жизни скончался Павел Столбов, олимпийский чемпион 1956 года по спортивной гимнастике. Выдающийся советский спортсмен родился 30 августа 1929 года в украинском городе Красный Луч Ворошиловградской области. За свою карьеру он защищал цвета нескольких спортивных обществ - "Трудовые резервы" /Москва/, СКА /Ленинград/, ЦСКА /Москва/...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх