Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин поздравил команду "КамАЗ-Мастер" с победой в ралли "Шелковый путь-2016"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФ Владимир Путин поздравил команду &quot;КамАЗ-Мастер&quot; с победой в гонках &quot;Шелковый путь-2016. Москва - Пекин&quot; и пожелал дальнейших успехов.</p>

3:4723.09.2016

Президент РФ Владимир Путин поздравил команду "КамАЗ-Мастер" с победой в гонках "Шелковый путь-2016. Москва - Пекин" и пожелал дальнейших успехов.

"Поздравляю вас с убедительной победой на таком сложном соревновании как "Шелковый путь". Первые два места", - сказал Путин на встрече с командой. Он обратил внимание на то, что команда впервые использовала возможности "смешанного экипажа".

"Одна из машин была составлена из российских и китайских спортсменов. Это тоже очень хороший знак. Судя по тому, что я видел, по тому что читал, "Шелковый путь" получился даже сложнее, чем "Париж - Дакар", - сказал президент, заметив, что на трассе были сложные моменты. "Я вас искреннее от души поздравляю и хочу пожелать новых успехов", - сказал Путин.

Команда "КамАЗ-Мастер" основана в 1988 году в Набережных Челнах на базе завода "КамАЗ". Единственная в России заводская команда, успешно представляющая страну в мировом автотранспорте, является многократным призером и тринадцатикратным победителем супермарафона "Дакар" и занимает лидирующие место в мировом рейтинге автомобильных команд. В июле 2016 года команда участвовала в международном ралли-марафоне "Шелковый путь-2016. Москва - Пекин", по итогам которого экипажи Айрата Мардеева и Дмитрия Сотникова завоевали "золото" и "серебро" в категории грузовики.

Шестой международный ралли-марафон "Шелковый путь-2016. Москва - Пекин" прошел с 8 по 24 июля на территории России и Китая через территорию Казахстана. Старт ралли был дар в Москве на Красной площади, завершилась гонка в Пекине. Общая протяженность гонки составила рекордные 10 тыс. 734 км, которые пилотам предстояло преодолеть за две с половиной недели. Генеральным партнером ралли является ПАО "Газпром"

С момента основания команда "КамАЗ-мастер" выступает только на отечественных автомобилях. Уникальность команды в том, что она единственная среди элиты международных ралли сама разрабатывает, проектирует, собирает гоночные грузовики и выступает на них в соревнованиях. Технологии создания спортивного грузовика для бездорожья приносят свои результаты не только на трассах соревнований, но и находят широкое применение в модернизации серийной продукции ПАО "КамАЗ", а также для создания новых, специальных бронированных автомобилей, не имеющих аналогов в мире.

Спортсмены поделились впечатлениями

Президент поинтересовался оценкой спортсменов пройденной трассы и техники.

"Мы очень рады, что в этом году команда "КамАЗ-мастер" не огорчила своих болельщиков и партнеров. И для нас особое значение имеет, что мы впервые смогли сделать гонку по такому большому маршруту - два континента, три страны", - сказал руководитель команды, начальник конструкторско-технологического отдела некоммерческого партнерства "КамАЗ-Автоспорт" Сергей Савостин. По его словам, гонка имеет большое спортивное и геополитическое значение.

"Везде было оказана хорошая административная поддержка. Все участники довольны. Участвовало в гонке больше 40 стран, и 125 экипажей вышли на старт на Красной площади. У всех остались хорошие позитивные впечатления, все готовятся к следующему году", - сказал Савостин.

Он отметил разнообразие трассы: российские лесостепные просторы, степи Казахстана, дюны Китая. "У нас маршрут получился более насыщенный сложный, не простой. Есть такие, которые и не доехали до финиша, а те, кто добрались, еще много будут рассказывать, что смогли пройти "Шелковый путь", - заметил руководитель команды.

Другой член команды отметил хорошо работу техники. "Дакар" все-таки больше классическое ралли - много извилистых и быстрых трасс, "Шелковый путь" - то, чего нахватает "Дакару": бездорожье, извилистые трассы, длинные спецучастки, и жарко было, и холодно. Техника показала себя хорошо, не имели никаких технических проблем, и это сказалось на результате", - сказал он.

Гендиректор ПАО "КамАЗ" Сергей Когогин в свою очередь отметил, что в таких условиях проверяется работа двигателей, их мощность и надежность. "Сейчас непростые задачи стоят, новый двигатель сделать, новый автомобиль", - заметил он.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
6:15 08.07.2017

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и зрителям стартовавшего в Москве седьмого международного ралли "Шелковый путь".

15:36 21.10.2013

Группа российских болельщиков, поддерживающих Виталия Петрова, направила открытое письмо на имя президента РФ Владимира Путина, в котором призвала властные структуры помочь Петрову вернуться в Формулу-1 в сезоне-2014.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх