Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Борзаковский: Если бы не отстранение, на ЧЕ поехала команда, которая боролась бы за медали

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборных команд России по легкой атлетике Юрий Борзаковский подвел итоги чемпионата России, который проходил в Казани с 19 по 22 июля.</p>

11:5023.07.2018

Главный тренер сборных команд России по легкой атлетике Юрий Борзаковский подвел итоги чемпионата России, который проходил в Казани с 19 по 22 июля.

"Считаю, что чемпионат России прошел на высоком уровне, все показанные результаты — достойные. Если бы в данный момент не было отстранения команды, уверен, на чемпионат Европы в Берлин могла бы поехать большая, полноценная команда, которая боролась бы за финалы и призовые места. Если брать все виды, у нас только 13 человек не выполнили норматив на европейский чемпионат.

Главное открытие, как было уже понятно по сезону, это — Полина Миллер (чемпионка России в беге на дистанции 400 м). Отмечу, что здесь она выиграла у именитых соперниц. У Полины уже есть опыт международных стартов. Совсем недавно она вернулась с чемпионата мира среди юниоров до 20 лет, который проходил в Тампере. Она собирается ехать на европейский чемпионат в Берлин, главное сберечь ее на последующие старты. Я уже неоднократно подчеркивал, что мы делаем акцент на резерв, этих людей нужно обязательно вести до Олимпийских игр-2020.

Александр Лесной здесь установил личный рекорд (21,58 м, толкание ядра), это просто блестящий результат. У Саши очень хорошая серия стартов была в этом сезоне. Я считаю, что он смело может бороться за медаль чемпионата Европы. Сейчас он идет вторым в европейском рейтинге сезона. Будет ждать от него хорошего результата и хорошего выступления в Берлине.

Не могу сказать, что были разочарования. У нас есть некие дисциплины, над которыми нам надо задуматься. Например, мужское копье. Да, есть явный лидер — Дмитрий Тарабин, но за ним практически никого нет. Надо развивать проблемные виды, вести умную селекционную работу, проведя мониторинг, понять в каких регионах есть резерв для этих дисциплин легкой атлетики. Эти регионы мы будем дополнительно поддерживать, конечно, не бросая всех остальных. плюс, акцент в работе надо сделать на том, чтобы всем предоставить достойные условия для тренировок", - приводит слова Борзаковского пресс-служба ВФЛА.

Источник новости: rusathletics.info
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх