Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские гребцы пересекли Чёрное море на вёслах за 28 часов

58 - Внутреняя страница новости

<p>По их словам, главной целью такого заплыва является популяризация данного вида спорта.</p>

15:1023.07.2018

Российские гребцы преодолели 289 километров на вёслах и пересекли Чёрное море от турецкого Трабзона до Сочи. Об этом на пресс-конференции сообщил инициатор, участник и организатор марафона Сергей Мелихов. Он отметил, что тем самым они установили три рекорда.

По его словам, это расстояние они преодолели за 28 часов и 18 минут, при этом установив российский рекорд. Мелихов добавил, что спортсмены наметили перед заплывом ещё два мировых рекорда и они были установлены.

В частности, первый — самое быстрое прохождение 50 миль по открытой воде (7 часов и 55 минут), а второй — самое большое расстояние, которое можно пройти за 12 часов. Российские спортсмены за это время преодолели 120 километров.

Всё плавание было зафиксировано на видео. 23 июля гребцы намерены подать эту информацию в Книгу рекордов Гиннесса.

— Будем надеяться, что они зачтут наш рекорд как мировой, — сказал Мелихов.

Как отмечается, все члены команды — бывшие профессиональные гребцы, участники Олимпийских игр, чемпионы Европы и призёры мировых первенств, а также чемпионы России. Они стартовали 20 июля в 22:00 по московскому времени из Трабзона. Целью марафона считают популяризацию этого вида спорта.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх