Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве пройдет спартакиада промышленников "Моспром"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования будут проходить с июля по сентябрь, старт подачи заявок на отборочные состязания запланирован на 15 мая.</p>

13:2023.04.2023

Сотрудники промышленных предприятий, студенты технических вузов и колледжей Москвы смогут принять участие в пятой спартакиаде "Моспром", которая будет проходить с июля по сентябрь.

Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики столицы.

"Спартакиада "Моспром" - прекрасная возможность проявить свои физические навыки, укрепить дружеские связи и обрести новые знакомства. В этом году мероприятие мы проводим уже в пятый раз. Однако интерес к соревнованиям не угасает, и количество желающих принять участие продолжает расти. В этот раз мы ожидаем рекордное количество спортсменов - около 6 тыс. - это более половины от общего количества соревнующихся за предыдущие четыре года. Участников также ждут новинки: например, мы организовали отдельную лигу для учащихся столичных колледжей. Список дисциплин дополнили дартс и тэг-регби", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.

В пресс-службе уточнили, что соревнования для промышленников пройдут с июля по сентябрь. Старт подачи заявок на отборочные состязания намечен на 15 мая.

Участники соревнований смогут попробовать свои силы в 12 видах спорта, среди которых плавание, бильярд, шахматы, волейбол и другие.

В департаменте напомнили, что в прошлом году спартакиада "Моспром" стала лауреатом премии "Спорт и Россия - 2022" в номинации "Лучшие отраслевые соревнования сотрудников". Первые состязания прошли в 2019 году, и за четыре года в них приняли участие более 9,5 тыс. человек.

Источник новости: https://tass.ru/obschestvo/17587391
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх