Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Саутин: Три месяца без воды - это как три месяца после операции

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин сравнил отсутствие возможности тренироваться в бассейне у прыгунов в воду с периодом длительного восстановления после травмы.</p>

15:1023.04.2020

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин сравнил отсутствие возможности тренироваться в бассейне у прыгунов в воду с периодом длительного восстановления после травмы.

Из-за пандемии коронавируса закрыты все федеральные базы. Прыгуны в воду остались без возможности тренироваться в бассейне. Ранее были перенесены Олимпийские игры, а также все международные соревнования весенней части сезона.

"Перенос Олимпийских игр - это сильный удар по нашей сборной. У нас есть ребята, которые уже, может быть, хотели бы закончить карьеру. Я вижу, как они выкладывают тренировки в соцсетях, но это не заменит буквально ничего - просто поддержать себя в каком-то тонусе. У нас вид спорта - прыжки в воду, а не физкультура в зале. Простой в 2-3 месяца без тренировок в бассейне... Главный тренер наверное просто в шоке. Три месяца без воды - это как три месяца после операции в ожидании, когда тебе разрешат хоть что-нибудь делать", - сказал Саутин по телефону РИА Новости.

"Год этот, я думаю, уже в спортивном плане просто пропал. Дай бог, всё с сентября восстановится. Живем в ожидании решений, чуда, когда всё это закончится. Наверное, решение по переносу Игр было правильным. Мы не специалисты в вирусологии и всех этих вещах, можем только ждать хороших новостей. А там ведь еще неизвестно в 2021-м или 2022-м эта Олимпиада будет", - добавил он.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх