Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российских штангистов не включили в состав участников чемпионата Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>На турнире, который пройдет в Армении, планируется участие спортсменов из 40 стран.</p>

14:0023.03.2023

Российские и белорусские тяжелоатлеты не включены в окончательный список участников чемпионата Европы, который пройдет с 15 по 23 апреля в Ереване.

Об этом ТАСС сообщили в четверг в Европейской федерации тяжелой атлетики (EWF).

"Спортсменов из России и Белоруссии нет в финальных списках", - заметил представитель EWF. На европейском первенстве в Армении планируется участие тяжелоатлетов из 40 стран.

В предварительный список участников чемпионата Европы - 2023 были включены 38 российских и 27 белорусских тяжелоатлетов (мужчин и женщин), включая запасных.

Апрельский чемпионат Европы в Ереване является одним из квалификационных турниров на Олимпиаду-2024 в Париж. Если Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) разрешит российским спортсменам участвовать в азиатских турнирах, то у отечественных штангистов появится теоретическая возможность выступить на чемпионате Азии, который пройдет в Южной Корее с 3 по 13 мая и также является квалификационным на Игры-2024.

IWF в марте 2022 года приняла решение на неопределенное время лишить российских и белорусских спортсменов возможности выступать на турнирах под своей эгидой.

25 января Международный олимпийский комитет (МОК) предложил допустить россиян и белорусов, не принимающих активного участия в поддержке специальной военной операции (СВО), к международным соревнованиям в нейтральном статусе и при выполнении ряда условий. В начале февраля МОК уточнил, что рассматривает вариант, при котором россияне и белорусы имели бы возможность выступать на турнирах в Азии и отобраться на Игры в Париже, однако об участии в самой Олимпиаде речи пока не идет.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17346797
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх