Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В медцентре, где проходила диспансеризацию Алина Якимкина, пройдет служебное расследование

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ижевский республиканский врачебно-физкультурный диспансер, который дал осенью прошлого года разрешение на занятия спортом Алине Якимкиной, ожидает серьезное служебное расследование по факту смерти биатлонистки.</p>

11:3823.02.2015

Ижевский республиканский врачебно-физкультурный диспансер, который дал осенью прошлого года разрешение на занятия спортом Алине Якимкиной, ожидает серьезное служебное расследование по факту смерти биатлонистки от сердечно-сосудистой недостаточности. Об этом ТАСС заявил министр спорта Удмуртии Игорь Краснов.

Биатлонистка Алина Якимкина, выступавшая за Удмуртскую Республику, скончалась 21 февраля на 22-м году жизни во время гонки на этапе Кубка России в Тюмени. Врачи, находившиеся неподалеку от трассы, не смогли спасти жизнь спортсменки.

"Экспертиза показала, что причиной смерти стала острая сердечно-сосудистая недостаточность, - заявил Краснов. - Якимкина, как член сборной Удмуртии по биатлону, перед началом сезона проходила медицинское обследование. Мы проведем в этом центре тщательное служебное расследование. В настоящее время у сборной Удмуртии по биатлону нет своего врача - прежний уволился в конце года, а замены ему мы пока не нашли".

Биатлонисты сборной Удмуртии дважды в год - весной и осенью - проходят диспансеризацию в Ижевском республиканском врачебно-физкультурном диспансере. В случае обнаружения какого-то заболевания начинается лечение, если все в порядке, то спортсмену дается разрешение на занятия спортом.

Источник новости: ИТАР-ТАСС
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
14:53 15.04.2013

Российский биатлонист Иван Черезов приобрёл колокола для храма Богоявления Господня села Нечкино Сарапульского района Удмуртской Республики.

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх