Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Орсер: Медведева будет бороться в произвольной программе на чемпионате России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Фигуристка занимает 14-е место после исполнения короткой программы.&nbsp;</p>

10:0522.12.2018

Серебряный призер Олимпийских игр в Пхёнчхане Евгения Медведева, несмотря на неудачу в короткой программе на чемпионате России в Саранске, будет бороться в произвольной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на тренера спортсменки канадца Брайана Орсера. 

Медведева заняла после короткой программы лишь 14-е место (62,24), что стало для нее худшим результатом в короткой программе на чемпионатах России в карьере. Лидирует олимпийская чемпионка Алина Загитова, набравшая 80,62 балла. Второй результат показала Александра Трусова (74,96), третьей стала Алена Косторная (74,40).

"Конечно, здесь не может быть никаких оправданий, и, конечно, мы оба разочарованы, - рассказал Орсер. - У меня действительно было хорошее предчувствие перед сегодняшними соревнованиями: новая программа, новый костюм - все в ее стиле. Но мы не сдаемся - она будет бороться завтра, и это все, что мы можем сейчас сделать. Я буду с ней, продолжу ее поддерживать, я не отвернусь от нее".

Медведева выступит с произвольной программой сегодня. 

Источник новости: https://tass.ru/sport/5942247
Светлана | 12:07, суббота, 22 декабря 2018 г. |
Очень приятно слышать такие слова от Брайана Орсера. Тренер и спортсменка, оказались в труднейшей ситуации, где все переплелось - становление новой техники катания, новая программа накануне ЧР и психологические проблемы. Трудно из переломанной Тутберидзе судьбы создать новую счастливую линию судьбы. Мое прежнее неприятие Жени как спортсменки и человека, когда она была у Тутберидзе, перекрывает теперь сочувствие к ней, когда она оказалась в беде как спортсменка - нет прежнего превосходства, нет прежнего восхваления, нет прежней самоуверенности. Орсер абсолютно трезво смотрит на вещи: ее прежнее превосходство держалось на абсолютной поддержке надутыми баллами от ФФККР и на исключительной, до поры до времени, стабильности , которую культивировала Тутберидзе, не обращая внимания на большие огрехи в технике прыжков лутца и акселя, а скольжение - это самое недостойное занятие у Тутберидзе, проще было скрыть скольжение ковырялками, что делается и сейчас. Потеря стабильности из-за травмы ноги и спины, изменения тела и плохо поставленная техника, психологический стресс на ОИ - все вскрылось после Олимпиады одновременно. Исправить это за короткий срок не удастся никому. Но у Жени было два выбора: уйти из ФК или перейти к другому тренеру. Думаю, она вспомнила нелегкий путь в ФК в группе у Тутберидзе своей предшественницы , против которой она в свое время подыгрывала своему тренеру, и выбрала единственно правильный ход - уехать к зарубежному тренеру, чтобы оставаться в ФК и соревноваться. Она не одинока в своей борьбе за жизнь в ФК, слова Орсера тому подтверждение: "Я буду с ней, продолжу ее поддерживать, я не отвернусь от нее".
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх