Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Конгресс IIHF, на котором объявят нового главу организации, начнется сегодня в Петербурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Конгресс пройдет с 22 по 25 сентября.</p>

9:3422.09.2021

Очередной полугодовой конгресс Международной федерации хоккея (IIHF) пройдет в Санкт-Петербурге с 22 по 25 сентября.

На нем будет избрано новое руководство организации, а Рене Фазель, возглавлявший IIHF с 1994 года, покинет свой пост.

Выборы президента и совета IIHF пройдут в последний день конгресса. Сам 71-летний Фазель ранее заявил, что не будет идти на выборы, которые бы он, скорее всего, снова выиграл. Вполне вероятно, швейцарец будет введен в Зал славы IIHF и Зал хоккейной славы, а также станет почетным президентом организации.

На пост президента претендует пять кандидатов, которые входят в нынешний совет IIHF. Это датчанин Хенрик Бах-Нильсен, чех Петр Бржиза, белорус Сергей Гончаров, немец Франц Райндль и француз Люк Тардифф. По негласному правилу руководить федерацией должен человек, представляющий страну, которая не является доминирующей в мировом хоккее.

В среду начнется сначала чрезвычайный, а потом полугодовой конгресс. В течение ближайших трех дней он будет посвящен организационным моментам. "Будем обсуждать грядущие чемпионаты мира, вызовы, которые бросает нам ковид, заслушаем финансовый доклад", - рассказал Фазель накануне конгресса.

Помимо этого, на конгрессе обсудят организацию олимпийского турнира в Пекине и бюджет предстоящих соревнований, в которых должны принять участие игроки Национальной хоккейной лиги. Также обсудят организации молодежных чемпионатов мира до 20 лет, которые пройдут с осени до зимы. Не исключено, что IIHF откажется от их проведения из-за коронавируса, а молодежный чемпионат мира высшего дивизиона пройдет только в Эдмонтоне.

23 сентября в "Юбилейном" пройдет гала-матч, организованный в том числе и IIHF, а на следующий день состоится мероприятие, посвященное введению в Зал славы организации.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12472363
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх