Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Церемония награждения сборной России по художественной гимнастике золотом Рио-2016 (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье сборная России по художественной гимнастике завоевала золотую медаль в олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро по групповому многоборью.</p>

8:2922.08.2016

В воскресенье сборная России по художественной гимнастике, за которую выступали Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева, завоевала золотую медаль в олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро по групповому многоборью.

Между тем, накануне россиянки дали повод для беспокойства, заняв 2-е место в квалификации вслед за испанками, хотя в первом упражнении с лентами получили на полбалла больше конкуренток. Подвела композиция с булавами и обручами. За нее российская команда получила только 6-ю оценку. Впрочем, все это не имело для нее практического значения - в квалификации определялась лишь финальная восьмерка.

И вот финал. Открывшая его команда Испании добилась с лентами примерно того же результата, что и днем ранее - 17 800. Россиянки же, в программе которых использовалась и самба, и романс "Дорогой длинною", выступили хуже - 17 600 вместо 18 283.

Этого хватило только для третьей промежуточной позиции. Вторую с отрывом в 0,1 балла заняли болгарки.
За упражнение с булавами и обручами Испания получила 17 966 балла - до копейки столько же, сколько в квалификации. Россиянкам посему требовалось порядка 18 200. Эту планку они взяли с запасом- 18 633!

Правда, еще оставались болгарки, которые выходили на помост последними восьмыми. Их баллов 18 066 хватило только на бронзу. 1. Россия - 36 233. 2, Испания - 36 766. 3. Болгария - 35 766.

Источник новости: http://olympic.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Весь рейтинг
Лидеры индекса популярности сегодня
Читают по теме
17:08 21.08.2016

Российский пловец Александр Сухоруков заявил о намерении жениться на олимпийской чемпионке по художественной гимнастике Маргарите Мамун.

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх