Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Церемония проводов сборной России на Юношеский олимпийский фестиваль прошла в Новогорске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Торжественная церемония проводов сборной России на XIV летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль состоялась на базе учебно-тренировочного комплекса &quot;Новогорск&quot;.</p>

11:1322.07.2017

Торжественная церемония проводов сборной России на XIV летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль состоялась в пятницу на базе учебно-тренировочного комплекса "Новогорск".

Фестиваль пройдет в венгерском Дьоре с 23 по 29 июля. В олимпийскую делегацию Российской Федерации вошли 152 человека, из них 105 спортсменов (41 юноша и 64 девушки).

Заместитель генерального директора Олимпийского комитета России (ОКР) по спорту Игорь Казиков, обращаясь с приветственным словом к членам национальной сборной, отметил, что данные соревнования станут для них репетицией перед попаданием в основную олимпийскую сборную.

"Приятно видеть таких молодых и красивых спортсменов здесь, от вас заряжаешься энергией и желанием бороться. Вы будете представлять Россию на таких больших соревнованиях, что накладывает определенный отпечаток, и я надеюсь, что этот фестиваль будет для нас успешным, потому что последние такие фестивали мы выигрывали, хоть и в упорной борьбе. Предстоящий фестиваль является вашей репетицией перед взрослыми Олимпийскими играми, куда, я думаю, вы все хотите попасть", - сказал Казиков.

Европейский юношеский олимпийский фестиваль станет первым турниром, где сборная России выступит в форме нового официального экипировщика ОКР компании ZASPORT. Основатель и дизайнер компании Анастасия Задорина отметила, что были приложены максимальные усилия для создания комфортной и удобной спортивной одежды.

"Мне очень приятно на всех вас смотреть, потому что была проделана большая и трудоемкая работа, ведь мы очень старались, чтобы вам было комфортно и уютно в новой форме. Вы гордость нашей страны, перед вами лежит большая ответственность, желаю вам больших побед, возвращайтесь с медалями и успехами", - сказала Задорина.

По решению спортсменов знаменосцем сборной России на открытии соревнований станет волейболистка Валерия Шевчук.

XIV летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль будет проходить с 23 по 29 июля. Летние Европейские юношеские олимпийские фестивали проводятся под патронатом Международного олимпийского комитета ассоциацией "Европейские олимпийские комитеты" каждый нечетный год, начиная с 1991 года.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх