Рылов стал чемпионом Европы на дистанции 200 метров на спине

<p>Второе место занял британец Люк Гринбанк, уступивший победителю 0,16 секунды.</p>

21:5822.05.2021

Российский пловец Евгений Рылов занял первое место на дистанции 200 метров на спине на чемпионате Европы по водным видам спорта.

Соревнования проходят в Будапеште.

Спортсмен преодолел дистанцию за 1 минуту 54,46 секунды. Второе место занял британец Люк Гринбанк (1.54,62), третьим финишировал представитель Швейцарии Роман Митюков (1.56,33).

Рылову 24 года, он является двукратным чемпионом мира и четырехкратным чемпионом Европы. На турнире в Будапеште он завоевал третью медаль, также в его активе золото в эстафете 4х100 метров вольным стилем и бронза в смешанной эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Сборная России возглавляет медальный зачет чемпионата Европы по водным видам спорта, в активе российских спортсменов 19 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых наград. Второе место занимают британцы (9-10-5), третьими идут итальянцы (7-13-17).