Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Финансирование подготовки к Универсиаде-2023 сокращено более чем на 800 млн рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Из планов финансирования исключены многофункциональные комплексы международной и жилой зоны и общежития.</p>

10:4522.04.2020

Министерство строительства Свердловской области в 2020 году сократит финансирование строительства объектов летней Универсиады в Екатеринбурге более чем на 800 млн рублей. Такая информация содержится в презентации и. о. министра финансов Свердловской области Светланы Климук, которую она представила в ходе внеочередного заседания законодательного собрания региона во вторник.

Согласно презентации, из планов финансирования на 2020 год исключены многофункциональные комплексы международной и жилой зоны (471 млн рублей) и общежития (346,7 млн рублей).

Решение о сокращении финансирования было принято в связи с необходимостью перераспределения денег регионального бюджета в неблагоприятной эпидемиологической ситуации - пандемии коронавируса. Финансирование строительства исключенных объектов продолжится в 2021 и 2022 году. Климук пояснила, что перераспределение средств, в том числе на строительство объектов Универсиады, связано с необходимостью обеспечить выплаты детям от трех до семи лет в части, предусмотренной региональным бюджетом.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев говорил о том, что бюджет Универсиады, которая пройдет в Екатеринбурге в 2023 году, составит 83 млрд рублей, 12 млрд рублей из которых выделят региональные власти.

Во время соревнований Екатеринбург планирует принять 200 тыс. гостей из 150 стран, в том числе 12 тыс. спортсменов. Универсиада пройдет на 18 сооружениях, 13 из которых уже построены.

Решение о проведении в Екатеринбурге Универсиады было принято 2 июля 2019 года исполкомом Международной федерации университетского спорта (FISU). Россия второй раз примет летнюю Универсиаду, в предыдущий раз соревнования проходили в Казани в 2013 году, кроме того, Москва принимала летнюю Универсиаду в 1973 году. В 2019 году Красноярск был столицей зимней Универсиады.

Источник новости: https://tass.ru/sport/8295011
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх