Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Баскетбол - 2025 |
Хоккей - 2025 |
Волейбол - 2025 |
Футбол - 2025 |
Анонсы видеотрансляций |
Первую медаль чемпионата Европы по дзюдо в Казани для сборной России завоевала Юлия Рыжова (до 52 кг). В схватке за третье место россиянка была сильнее француженки Аннабель Эрани - 0:0, 2:1 по замечаниям.
"У меня была травма, и я лишь месяц назад вернулась на татами. Так что эта бронзовая медаль для меня как маленькая победа. В Казань ехала показать свой максимум на данный момент. На каждую схватку настраивалась с верой в успех, на рейтинг соперниц и турнирную сетку внимания не обращала. Что-то получилось, что-то нет. Были допущены тактические ошибки, которые не позволили выйти в финал. Но все равно, в целом, своим выступлением здесь я довольна. Спасибо болельщикам за поддержку – особенно в схватке за третье место.
До окончания олимпийского отбора еще три турнира. Надо бороться до конца, а там будет видно. Надежду поехать на Игры в Рио-де-Жанейро я не теряю", - приводит слова спортсменки официальный сайт Олимпийского комитета России (ОКР).
Чемпионат Европы в Казани - один из последних стартов, где дзюдоисты могут заработать рейтинговые очки. Победители турнира получат по 400 зачетных баллов. "Бронза" принесла Юлии Рыжовой 160 олимпийских очков (всего 922).