Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Призер Олимпийских игр и чемпион мира Андрей Николишин переизбран на пост президента Федерации хоккея Москвы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Николишин переизбран на четыре года, его кандидатуру поддержали все 27 членов федерации.</p>

13:2022.02.2023

Призер Олимпийских игр и чемпион мира Андрей Николишин переизбран на пост президента Федерации хоккея Москвы (ФХМ). Об этом во вторник сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу федерации.

Николишин переизбран на четыре года, его кандидатуру поддержали все 27 членов федерации. 29 сентября он был избран главой федерации по итогам внеочередных выборов после того, как Сергей Менделеев заявил об уходе с этого поста.

На заседании во вторник также были утверждены отчет о деятельности ФХМ за четыре года, устав и положение о президиуме.

Николишин выступал в России за московские "Динамо" и ЦСКА, тольяттинскую "Ладу", омский "Авангард", петербургский СКА и челябинский "Трактор". В 1993 году стал чемпионом России, в 1994-м был удостоен приза "Золотая клюшка" как лучший хоккеист страны. В 1992 году был задрафтован клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Хартфорд" (ныне - "Каролина"), в который перешел в 1995 году. Выступал в НХЛ также за "Вашингтон", "Чикаго" и "Колорадо".

Николишин является чемпионом мира 1993 года, бронзовым призером Олимпийских игр 2002 года. После завершения карьеры хоккеиста возглавлял "Трактор" и хабаровский "Амур", был помощником главного тренера в московском "Динамо", тренером-консультантом китайского клуба "Куньлунь Ред Стар", работал скаутом в "Чикаго".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх