Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Олимпийском совете Азии одобрили проведение на Сахалине игр "Дети Азии"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча прошла на восьмых играх &quot;Дети Азии&quot;, которые проходят в эти дни в японском Саппоро.</p>

17:0522.02.2017

Президент Олимпийского совета Азии шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах одобрил проведение на Сахалине международных игр "Дети Азии" в 2019 году, сообщает в среду пресс-служба министерства спорта и молодёжной политики Сахалинской области.

"Министр спорта и молодёжной политики Сахалина Антон Зайцев встретился с шейхом, им удалось обсудить проведение первых зимних международных игр "Дети Азии" на Сахалине. Уже известно, что они пройдут в 2019 году, ориентировочно — с 15 по 28 февраля", — говорится в сообщении.

Встреча прошла на восьмых играх "Дети Азии", которые проходят в эти дни в японском Саппоро.

"Вы вступаете в новый этап истории игр "Дети Азии". На вас лежит огромная ответственность. Мне рассказывали, что на Сахалине строится большое количество спортивных объектов, которые возводят для проведения игр. Я планирую посетить Сахалинскую область и посмотреть своими глазами все, что вы делаете", — приводит пресс-служба слова шейха.

Зайцев в свою очередь заверил президента Олимпийского совета Азии, что к 2019 году все будет готово к приему международных делегаций. Планируется, что в зимних играх "Дети Азии" примут участие спортсмены более чем из 35 стран мира.

Источник новости: Р-спорт
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх