Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Российские спортсмены показали бокс хорошего уровня и по праву выиграли у сборной Украины встречу группового этапа Всемирной серии бокса, прошедшую в Волгограде.
Russian Boxing Team со счетом 5-0 в субботу нанесла поражение Ukraine Otamans, одержав четвертую победу в пяти матчах. Украинцы потерпели вторую неудачу при четырех выигранных встречах.
"Все бои прошли в очень упорной борьбе, поскольку нам во всех весовых категориях противостояли очень хорошие соперники, - сказал главный тренер национальной команды, олимпийский чемпион Александр Лебзяк. - Кто- то из наших ребят отбоксировал очень здорово, кто-то - с некоторыми недочетами, но все победили по праву, внеся свой вклад в заслуженную победу команды".
"Те минусы, которые мы увидели у наших боксеров, за счет работы на сборах постараемся в ближайшее время обратить в плюсы, - продолжил собеседник агентства. - Кое-кто видел в этом матче политическую подоплеку, но ее не было - нас с украинскими коллегами связывают очень хорошие отношения. Спорт - вне политики".
"Очень хорошо провел свой бой Раджаб Бутаев (весовая категория до 69 килограммов), неплохо выступили Максим Бабанин (+91) и Адлан Абдурашидов (60), - продолжил Лебзяк. - И очень тяжело дались победы Василию Веткину (52) и Павлу Силягину (81). Но ребята молодцы, бились до конца. Мы сделали еще один шаг к общему успеху, но надо не расслабляться, а идти дальше".
В турнире WSB участвуют команды 16 стран. По индивидуальному рейтингу WSB после поединков группового этапа будут определены 17 обладателей олимпийских лицензий в десяти весовых категориях.
Российский боксер Дмитрий Чудинов, выступающий в весовой категории до 72,6 кг, может провести следующий бой с кем-то из лидеров мировых рейтингов - либо с австралийцем Сэмом Солиманом, либо с англичанином Мартином Мюрреем.