Илья Бородин завоевал серебро на чемпионате мира по плаванию на короткой воде

<p>Россиянин установил европейский рекорд на дистанции 400 метров комплексным плаванием.</p>

10:3721.12.2021

Россиянин Илья Бородин стал вторым на дистанции 400 метров комплексным плаванием на чемпионате мира на короткой воде.

Соревнования проходят в Абу-Даби.

Бородин преодолел дистанцию за 3 минуты 56,47 секунды, установив юношеский рекорд мира и европейский рекорд.

Обладателем золотой медали стал японец Дайя Сето (3.56,26), тройку призеров замкнул американец Карсон Фостер (3.57,99).

Бородину 18 лет, он является победителем чемпионата Европы 2021 года в Будапеште на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Чемпионат мира по плаванию на короткой воде завершится 21 декабря.