Илья Бородин победил на чемпионате России на короткой воде

<p>Бородин победил на дистанции 200 метров комплексным плаванием.</p>

9:2921.11.2023

Чемпион Европы Илья Бородин стал победителем на дистанции 200 м комплексным плаванием на чемпионате России на короткой воде, который проходит в Санкт-Петербурге.

Он победил с рекордом России, показав результат 1 минута 53,09 секунды. Вторым стал Максим Ступин (1.53,72), третьим - Алексей Сударев (1.54,99).

На дистанции 400 м комплексным плаванием у женщин победу одержала Ирина Кривоногова (4.35,82), далее расположились Дарья Рогожинова (4.40,29) и Анастасия Сорокина (4.42,57) соответственно.

У мужчин на дистанции 200 м баттерфляем победу одержал Александр Харланов (1.51,14), серебряным призером стал Егор Павлов (1.52,04), бронзу завоевал Герман Зажирский (1.54,78).

Чемпионат России по плаванию на короткой воде проходит с 20 по 25 ноября.

Ранее Международная федерация водных видов спорта (World Aquatics) допустила российских и белорусских пловцов к соревнованиям в нейтральном статусе, но при этом установила критерии допуска, разрешив выступление только в индивидуальных дисциплинах. Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников в беседе с РИА Новости назвал унизительными критерии допуска и отметил, что национальные федерации водных видов спорта сформировали жалобу в World Aquatics по этому поводу.