Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт России проведет проверку центра подготовки сборных команд России и членов сборных после дела Сотсковой

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг агентство Рейтер со ссылкой на два источника, знакомых с ситуацией, сообщило, что РУСАДА планирует отстранить фигуристку Сотскову за подделку документов для объяснения допингового нарушения.</p>

14:5021.09.2020

Министерство спорта России проведет проверку центра подготовки сборных команд России (ЦСП) и всех членов сборных после дела бывшей фигуристки Марии Сотсковой, заявил министр спорта Олег Матыцин.

В четверг агентство Рейтер со ссылкой на два источника, знакомых с ситуацией, сообщило, что РУСАДА планирует отстранить Сотскову за подделку документов для объяснения допингового нарушения. По словам источников, документ был отправлен в РУСАДА в начале этого года. Сотскова ранее объявляла о завершении карьеры, но по документам находилась на ставке в ЦСП.

"Мы анализируем деятельность ЦСП и всех спортсменов–членов сборных команд, - сказал Матыцин журналистам. - Для нас очень важно сформировать культуру нулевой терпимости к использованию допинга. Сформировать ее с детского уровня во всех регионах страны. И, конечно, более ответственно подходить к взаимодействию с федерациями, со сборными командами, с тренерами, с медицинскими работниками. Это не дело одного дня. Понадобится время, чтобы была сформирована не только административно-карательная система, но и образовательная".

"Вопрос не в персоналиях, а в формировании культуры спортсменов и тренеров, а также в чувстве ответственности, - добавил министр. - Я надеюсь, что Сотскова – единичный случай, который не будет больше повторяться. Надо более внимательно и ответственно относиться к своим действиям. И к системе, в которой ты работаешь".

Завершившая карьеру Сотскова, которой в апреле текущего года исполнилось 20 лет, завоевала бронзу на чемпионате России-2017 и серебро на чемпионате страны-2018. Она также является победительницей Финала юниорского Гран-при сезона-2013/14, серебряным призером чемпионата мира среди юниоров и юношеских Олимпийских игр сезона-2015/16. На Олимпийских играх 2018 года фигуристка заняла восьмое место.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх