Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Никита Коновалов проведет мастер-класс на "Кубке Золотого Кольца" в Костроме

58 - Внутреняя страница новости

<p>24-25 сентября в Костроме пройдет 1-й этап второго сезона всероссийского турнира &quot;Кубок Золотого Кольца&quot; - одного из самых масштабных плавательных фестивалей нашей страны.</p>

18:4121.09.2016

24-25 сентября в Костроме пройдет 1-й этап второго сезона всероссийского турнира "Кубок Золотого Кольца" - одного из самых масштабных плавательных фестивалей нашей страны. Старт в Костроме поставит рекорд соревнований: на дорожки 25-метрового бассейна "Детско-юношеской спортивной школы" №6 выйдут более 500 любителей плавания из России, Беларуси и стран СНГ.

Специальным гостем фестиваля станет звезда мирового плавания, чемпион мира и Европы, многократный чемпион России Никита Коновалов. Пловец проведет мастер-класс, раздаст автографы и пообщается со всеми желающими любителями плавания.

Старты "Кубка Золотого Кольца" начинались в 2015 году как детский плавательный турнир. Со второго сезона пловцы соревнуются уже в двух возрастных категориях: 9-12 лет (утренняя программа стартов) и 17-60 лет (вечерняя программа). Этапы турнира примут у себя 6 российских городов: помимо Костромы - Рязань, Ярославль, Тула, Калуга и Анапа.

В 2016-2017 годах "Кубок Золотого Кольца" при поддержке Всероссийской федерации плавания (ВФП) объединит тысячи поклонников плавания по всей стране: в стартах турнира будут соревноваться более 3 000 начинающих спортсменов и опытных мастеров. Участниками могут быть как новички-любители, так и уже состоявшиеся профессионалы.

Концепция второго сезона соревнований "Кубка Золотого Кольца" - Swim and Travel - объединяет стремление заниматься спортом и путешествовать, плавательную и развлекательную программу.

Плавательная программа. На этапе в Костроме спортсмены будут соревноваться на дистанциях 50 и 200 метров разными стилями в своих возрастных группах, а также в эстафетах 6*25 и 6*50 метров. Победителей и призеров этапа ждут ценные подарки от спонсоров турнира: компаний "Спортмастер", TYR и Sport-sbor.ru.

Развлекательная программа. Кроме заплывов, участники турнира смогут посетить мастер-классы и семинары от специалистов из мира плавания. Для гостей Костромы предусмотрена широкая экскурсионная программа, а специально для участников с детьми будут работать игровые комнаты и детские клубы.

"Кубок Золотого Кольца" - это драйв от преодоления выбранной дистанции в соревновании с другими пловцами на глазах у родственников и друзей. Первые шаги в большом спорте для одних, и лучшая проверка своей формы для других. Праздник спорта на фоне достопримечательностей лучших российских городов.

Официальный сайт: goldswim.ru/kostroma

Официальное сообщество ВКонтакте: vk.com/swimgoldenring

Организатор: спортивный оператор Sport-sbor.ru при поддержке Всероссийской федерации плавания (ВФП)

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Электронный адрес: Goldenring@sport-sbor.ru

Телефоны для справок: +7 495 660 97 56 и +7 999 824 06 18

PR-директор турнира: pr@sport-sbor.ru или 8-929-536-79-55

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх