Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Токио прошла акция протеста против проведения Игр Паралимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Противники проведения Игр выкрикивали лозунги с требованием отменить предстоящие соревнования из-за масштабного распространения коронавируса в Японии.</p>

8:4521.08.2021

Акция протеста против проведения летних Паралимпийских игр в Токио прошла в пятницу в столице Японии.

Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

Протестующие собрались у ограждения вокруг дворца Акасака - одного из двух гостевых домов японского правительства, где состоялась церемония объединения огней Паралимпиады со всех 47 префектур Японии в единое пламя. В акции приняли участие порядка 30 человек. Противники проведения Игр выкрикивали лозунги с требованием отменить предстоящие соревнования из-за продолжающегося масштабного распространения нового коронавируса в Японии. Рядом с собравшимися дежурили японские полицейские, которые следили, чтобы протестующие не выходили на проезжую часть и не пытались проникнуть на территорию дворца. Никаких инцидентов замечено не было.

В Японии последние недели регулярно обновляется суточный максимум заражений коронавирусом, в последний раз соответствующий антирекорд был зафиксирован 20 августа - 25 876 случаев. Для сдерживания распространения инфекции японское правительство продлило до 12 сентября режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в Токио и еще пяти префектурах. Помимо этого, действие режима было дополнительно расширено на семь префектур. До 12 сентября еще в 16 префектурах введены усиленные меры против распространения коронавируса. Соответствующий режим и меры предполагают, в частности, запрет на продажу алкоголя в заведениях общепита и ограничение по допуску зрителей на массовые мероприятия.

С 23 июля по 8 августа в Токио прошли Олимпийские игры, большинство соревнований состоялись без зрителей.

Паралимпийские игры в японской столице пройдут с 24 августа по 5 сентября, на них также не допустят болельщиков.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12180057
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх